Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Органические фосфиты


thiazol

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Товарищи, помогите. Мне нужно найти органические фосфиты - органические производные фосфористой кислоты. Меня интересуют такие соединения как ТРИБУТИЛФОСФИТ, ТРОИОКТИЛФОСФИТ, ТРИНОНИЛФЕНИЛФОСФИТ или подобного строения. Подскажите, может у кого-то есть, может знает где купить или может синтезировать. Нужно около 100 г., но если что устроит и 10 г.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю, на торговлю триметилфосфитом и триэтилфосфитом необходима лицензия. Наверное, подобные им вещества, описанные искателем, тоже не из разряда "обыкновенных"... :unsure:

Ссылка на комментарий

Ну вы блин даете... Какие нафиг БОВ?? Я же не иприт ищу! Мне они нужны как добавка для полимеров! А эти вещества в Китае миллионами тонн делают, поэтому это необычные вещества только в России.

Ссылка на комментарий

Дык для БОВ :ph34r:

 

Люди, ну ведь не вся фосфорорганика-БОВ... Эти соединения вполне себе нормальные пластификаторы, экстрагенты и пеногасители. Их применение как экстрагентов и пеногасителей описано в книгах по лантанидам и актинидам. В Громове, например упоминается использование их для выделения урана и плутония из растворов. Вообще: давайте договоримся уже, какие вещества считать БОВ. а какие- нет. А то бардак получается.

Изменено пользователем Dorif
Ссылка на комментарий

Да ни чего подобного, экстракция этих элементов при анализе содержания или изотопном анализе, самые что ни на есть распостраненные и описанные методы.

Ссылка на комментарий

Извлечение урана и плутония, тоже карается законом ^_^

как не крути ;]

 

Ничего подобного. При анализе минералов это самые обычные действия. К тому же: вы упустили и другие применения, не связанные с актинидами: извлечение лантанидов, пеногасители, пластификаторы.

Изменено пользователем Dorif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...