Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

избыток-недостаток и задача


7ch

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Рассчитайте объём кислорода (н.у.), необходимый для окисления 6.2 грамма фосфора, если результате реакции образуется вещество, в котором массовая доля фосфора равна 56.4%.

 

При прокаливании 1.48 грамма карбоната двухвалентного металла образовалось 1.04 грамма оксида металла и выделился углекислый газ.

Вычислите число молекул выделившегося газа. Карбонат какого металла был взят?

Ссылка на комментарий

Кто же Вам дал задачи из олимпиады решать если Вы не понимаете?

дело в том что я пришел из 7 класса некоторые темы мы в 8 классе не проходили как найти ответ к этим задачам я не знаю

Ссылка на комментарий

Для начала определить формулу получившегося оксида, через массовую долю фосфора. Далее составить уравнение реакции и посчитать кол-во кислорода, а далее и его объём.

Ссылка на комментарий

Для начала определить формулу получившегося оксида, через массовую долю фосфора. Далее составить уравнение реакции и посчитать кол-во кислорода, а далее и его объём.

мне ответы нужны к этим задачам

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Не знаю, насколько актуален будет мой ответ, но всё же:

1 Задача. Надо найти, что образуется при окислении: оксид фосфора (3) ил (5). Далее всё просто

2 Задача. Считаете избыток - недостаток. Считаете сколько моль CO2. Блин, даже не знаю, что объяснять, простая вроде)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...