Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение масла


Gerasimova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

мне это масло пробовать потом нужно)))

Я облепиховое масло так делал (для сэба) - давленные ягоды экстрагировал пентаном, потом отгонял его. Сначала на роторнике на водоструйном насосе, потом - на масляном остатки откачивал. Отлично получилось!
Ссылка на комментарий

мне это масло пробовать потом нужно)))

Тогда замените бензин на спирт. Он испарится и будет чистое масло. Да и вообще бензин тоже испарится, если нагреть, и не должно быть опасно.

P.S. А зачем вам его нужно пробовать?

 

Я облепиховое масло так делал (для сэба) - давленные ягоды экстрагировал пентаном, потом отгонял его. Сначала на роторнике на водоструйном насосе, потом - на масляном остатки откачивал. Отлично получилось!

Ефим, а что такое сэб?

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

хочу попробовать йогурт с виноградным маслом приготовить, а как считаете лучше просто спиртом экстрагировать, или Сокслетом воспользоваться? и если просто спиртом, то какие температурные режимы?

Ссылка на комментарий

хочу попробовать йогурт с виноградным маслом приготовить, а как считаете лучше просто спиртом экстрагировать, или Сокслетом воспользоваться? и если просто спиртом, то какие температурные режимы?

Нужно нагревать спирт (чем выше концентрация, тем лучше) с косточками, масло перейдет в раствор. Затем нужно отогнать спирт, и останется только масло и ненужные косточки.

А не вкуснее ли с соком винограда?

 

для сЭба...

Кх-м-м... Это у шефа присказка такая. Прилипла, зараза... Это значит "для себя", но с грузинским акцентом :D

:lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...