Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение масла


Gerasimova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Смотрите синильной кислотой из косточек не траванитесь.

Не успеет.Пока получит масло она уже давно разложится.Да и сдругой стороны откуда Вы решили, что в виноградных косточках содержится синильная кислота?Насколько я знаю это заслуга в основном семейства розоцветных, к коим виноград никаким боком не относится.

Ссылка на комментарий

Я невнимательно прочитал, про розоцветные и амигдалин Вы правы, он кто сказал что автор не захочет что-то другое экстрагировать, и кто знает насколько безопасен экстракт виноградных косточек, что в него входит. Ведь автор хочет это съесть.

Ссылка на комментарий

Не успеет.Пока получит масло она уже давно разложится.Да и сдругой стороны откуда Вы решили, что в виноградных косточках содержится синильная кислота?Насколько я знаю это заслуга в основном семейства розоцветных, к коим виноград никаким боком не относится.

Вроде синилка содержится в миндале?

Ссылка на комментарий

... лучше просто спиртом экстрагировать, ...

 

Я, было, обычные семечки настаивал. Правда, спирт не удалял. Пить можно :bn:

 

Думаю, с виноградными можно проделать то же самое :unsure:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

посоветуйте еще, пожалуйста, как можно очистить полученный экстракт? он получается мутный и фильтр забивает, можно ли чем-то осадить? просто после отгонки спирта и высушивания масло из дебрей осадка практически невозможно увидеть, а уж тем более извлечь

Ссылка на комментарий

посоветуйте еще, пожалуйста, как можно очистить полученный экстракт? он получается мутный и фильтр забивает, можно ли чем-то осадить? просто после отгонки спирта и высушивания масло из дебрей осадка практически невозможно увидеть, а уж тем более извлечь

А почему Вы экстракт не фильтровали? Какой был смысл упаривать, не отделив осадок? Сейчас - только отфуговать попробовать можно, если есть центрифуга.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...