Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

i-idonka

Подкисленный р-р перманганата калия

Рекомендуемые сообщения

Массовая доля сульфата калия в растворе, образовавшемся в результате пропускания 11.2л(н.у.) сероводорода через 153.1мл подкисленного раствора перманганата калия с массовой долей KMnO4, равной 20%(плотность 1.13г/мл), составляет__%

Как решать задачу я знаю, но понятия не имею что такое "Подкисленный р-р перманганата калия" и, следовательно как правильно составить уравнение реакции. Пожалуйста помогите.

Поделиться сообщением

Массовая доля сульфата калия в растворе, образовавшемся в результате пропускания 11.2л(н.у.) сероводорода через 153.1мл подкисленного раствора перманганата калия с массовой долей KMnO4, равной 20%(плотность 1.13г/мл), составляет__%

Как решать задачу я знаю, но понятия не имею что такое "Подкисленный р-р перманганата калия" и, следовательно как правильно составить уравнение реакции. Пожалуйста помогите.

Это означает, что в р-ре добавка серной кислоты, благодаря чему перманганат восстанавливается до Mn2+.

Поделиться сообщением

Спасибо большое.

82738.gif такое возможно?

Такого вещества не существует.

Поделиться сообщением

KMnO4 + H2S + H2SO4 = K2SO4 + MnSO4 + S + H2O мм?

вот только не пойму, такие реакции всегда наугад писать или их учить надо или же существуют какие-то правила?

Поделиться сообщением

KMnO4 + H2S + H2SO4 = K2SO4 + MnSO4 + S + H2O мм?

вот только не пойму, такие реакции всегда наугад писать или их учить надо или же существуют какие-то правила?

Реакции - это не правительство, они наугад не идут. Естественно, есть закономерности.

Поделиться сообщением

Посоветуйте литературу пожалуйста или просто ссылку на статью про закономерности

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас