Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
lika_lilu

Получение из C2H4O---->C2H6O2N

Рекомендованные сообщения

Ковалентного соединения с формулой C2H6O2N быть не может, так как в его молекуле сумма валентностей всех атомов нечётна.

Поделиться сообщением

Исходное задание на фото. преподаватель посоветовал прибавить NH4OH,тогда получается C2H4O + NH4OH = C2H6O2N +H2O...но я не могу никак уравнять коэффициенты...помогите плиз. возможно ошибка где-то в задании,я даже не знаю уже,что делать.

первое превращение у меня получилось сделать,когда образуется ацетальдегид. а вот второе никак не могу((

post-59319-0-65565100-1319027217_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Исходное задание на фото. преподаватель посоветовал прибавить NH4OH,тогда получается C2H4O + NH4OH = C2H6O2N +H2O...но я не могу никак уравнять коэффициенты...помогите плиз. возможно ошибка где-то в задании,я даже не знаю уже,что делать.

первое превращение у меня получилось сделать,когда образуется ацетальдегид. а вот второе никак не могу((

И не сможете.

С NH4OH образуется альдегидаммиак, его брутто-формула C2H7ON;

структурная: 82823.gif

C2H4O + NH4OH = C2H7ON + H2O

Ошибка в формуле C2H6O2N - трёхвалентный углерод.

Настоятельно рекомендую ещё раз внимательно прочитать пост #2.

может взять гидроксиламин?

CH3COH+NH2OH->CH3C(OH)ONH2 такая реакция будет происходить?

То же самое. Tрёхвалентный углерод. Пост #2.

Изменено пользователем игла

Поделиться сообщением

наверное там имели ввиду уксусную кислоту

С уксусной кислотой образуется ацетат аммония, который далее дает амид. Ни одно из этих в-в не соответствует формуле C2H6O2N

Поделиться сообщением

С уксусной кислотой образуется ацетат аммония, который далее дает амид. Ни одно из этих в-в не соответствует формуле C2H6O2N

Может быть должно быть из C2H4O получаться CH3-COONH2?

Поделиться сообщением

[O=CH-CH2-NH2-OH]+ Мож нужно получить типа иона тетраэтиламина?

Ну вот по исходному заданию(на фото) из ацетальдегида нужно получить аминоуксусную кислоту. может быть там просто в структурной формуле опечатка и должно быть CH3-C-O-ONH2 ?...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...