Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Dorif

Хранение фосгена для будущих синтезов.

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. Как и в чём хранить его можно, чтобы безопасно(нужен для синтезов органических изоцианатов)? Спасибо!

Поделиться сообщением

Собственно сабж. Как и в чём хранить его можно, чтобы безопасно(нужен для синтезов органических изоцианатов)? Спасибо!

В баллонах из нержавейки, окрашенной в светло-зеленый цвет!!!!!!

Поделиться сообщением

В баллонах из нержавейки, окрашенной в светло-зеленый цвет!!!!!!

Спасибо. А почему в светло-зелёный? И почём такие баллоны стоят? А всё, прочитал про маркировку цветовую. А требования к стали для баллонов фосгена есть какие-то специальные?

Изменено пользователем Dorif

Поделиться сообщением

Такие баллоны видел на своем шинном заводе. :) Скажите что вы менеджер с такого предприятия, может продадут :ph34r:

Поделиться сообщением

Такие баллоны видел на своем шинном заводе. :) Скажите что вы менеджер с такого предприятия, может продадут :ph34r:

Ух ё... Не, не найти у нас такого. Кислородные баллоны перемаркированные под фосген (чтоб не спутали и не подышали случайно) подойдут? Или из-под/для горючих газов? Свобюодно екупить можно у нас только баллоны для/из-под инертных газов, горючих газов, кислорода и азота.

Поделиться сообщением

Гость derba

Ух ё... Не, не найти у нас такого. Кислородные баллоны перемаркированные под фосген (чтоб не спутали и не подышали случайно) подойдут? Или из-под/для горючих газов? Свобюодно екупить можно у нас только баллоны для/из-под инертных газов, горючих газов, кислорода и азота.

Я бы не советовал, при таких условиях, работать с СДЯВ, да еще в домашних условиях. Это добром не кончится.

Поделиться сообщением

Фосген лучше использовать в момент получения. На крайний случай- запаять в толстостенные ампулы, которые хранить в холодильнике.

Поделиться сообщением

Я бы не советовал, при таких условиях, работать с СДЯВ, да еще в домашних условиях. Это добром не кончится.

Дык не в ДУ. В универе. Кстати. там он у нас уже один раз получился. Когда колбу с ЧХУ запаивали. ЧХУ перегретый вырвался через носик и прямо в пламя. Сгорел не до конца. Завоняло прелым сеном. Открыли окна, выбежали погулять.

Поделиться сообщением

Не знаю как у других, а у меня уши большие.Лапша соскальзывает.Интересно в какой лаборатории разрешат получать фосген, да еще в таких количествах - хоть баллон заполняй, да и еще впоследствие хранить его, скорее всего на месте производства.

Поделиться сообщением

Не знаю как у других, а у меня уши большие.Лапша соскальзывает.Интересно в какой лаборатории разрешат получать фосген, да еще в таких количествах - хоть баллон заполняй, да и еще впоследствие хранить его, скорее всего на месте производства.

Ну, нам нужно синтезировать такое вещество: 4-изоцианат 1,2,4-триазола. Хотим изучить свойства этого вещества при допировании щелочными металлами. Органические сверхпроводники синтезировать пробуем. Вроде этот должен стать неплохим кандидатом. И аминотриазола для последующего превращения в изоцианат хоть топись. Или для этого хватит получения фосгена in situ из олеума и ЧХУ? Ещё вроде у нас не пробовали этим заниматься просто.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас