Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хранение фосгена для будущих синтезов.


Dorif

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Собственно сабж. Как и в чём хранить его можно, чтобы безопасно(нужен для синтезов органических изоцианатов)? Спасибо!

В баллонах из нержавейки, окрашенной в светло-зеленый цвет!!!!!!

Ссылка на комментарий

В баллонах из нержавейки, окрашенной в светло-зеленый цвет!!!!!!

 

Спасибо. А почему в светло-зелёный? И почём такие баллоны стоят? А всё, прочитал про маркировку цветовую. А требования к стали для баллонов фосгена есть какие-то специальные?

Изменено пользователем Dorif
Ссылка на комментарий

Такие баллоны видел на своем шинном заводе. :) Скажите что вы менеджер с такого предприятия, может продадут :ph34r:

 

Ух ё... Не, не найти у нас такого. Кислородные баллоны перемаркированные под фосген (чтоб не спутали и не подышали случайно) подойдут? Или из-под/для горючих газов? Свобюодно екупить можно у нас только баллоны для/из-под инертных газов, горючих газов, кислорода и азота.

Изменено пользователем Dorif
Ссылка на комментарий

Ух ё... Не, не найти у нас такого. Кислородные баллоны перемаркированные под фосген (чтоб не спутали и не подышали случайно) подойдут? Или из-под/для горючих газов? Свобюодно екупить можно у нас только баллоны для/из-под инертных газов, горючих газов, кислорода и азота.

Я бы не советовал, при таких условиях, работать с СДЯВ, да еще в домашних условиях. Это добром не кончится.

Ссылка на комментарий

Я бы не советовал, при таких условиях, работать с СДЯВ, да еще в домашних условиях. Это добром не кончится.

Дык не в ДУ. В универе. Кстати. там он у нас уже один раз получился. Когда колбу с ЧХУ запаивали. ЧХУ перегретый вырвался через носик и прямо в пламя. Сгорел не до конца. Завоняло прелым сеном. Открыли окна, выбежали погулять.

Ссылка на комментарий

Не знаю как у других, а у меня уши большие.Лапша соскальзывает.Интересно в какой лаборатории разрешат получать фосген, да еще в таких количествах - хоть баллон заполняй, да и еще впоследствие хранить его, скорее всего на месте производства.

Ссылка на комментарий

Не знаю как у других, а у меня уши большие.Лапша соскальзывает.Интересно в какой лаборатории разрешат получать фосген, да еще в таких количествах - хоть баллон заполняй, да и еще впоследствие хранить его, скорее всего на месте производства.

 

Ну, нам нужно синтезировать такое вещество: 4-изоцианат 1,2,4-триазола. Хотим изучить свойства этого вещества при допировании щелочными металлами. Органические сверхпроводники синтезировать пробуем. Вроде этот должен стать неплохим кандидатом. И аминотриазола для последующего превращения в изоцианат хоть топись. Или для этого хватит получения фосгена in situ из олеума и ЧХУ? Ещё вроде у нас не пробовали этим заниматься просто.

Изменено пользователем Dorif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...