Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Калий йодистый...


Просто Дима

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет! Первый раз на этом сайте, с химией не дружил со школы - имел натянутую тройку... сложная она блин...

 

Незнаю в какой раздел запостить, поэтому кидаю в общий.

 

Дело вот в чем: Нужен раствор "Соль йодид калий 2%" или как его называют доктора "Калий йодистый". Его делают в аптеках по рецепту. Стоит дорого.

Я прошу врача выписывать рецепт на этот Калий йодистый 50%, получаю его в аптеке и разбавляю дистилированной водой примерно 16литров дистилированной на 1 литр 50% раствора = 3%, в принципе нормально...

 

Но вот вопрос - а можно ли так делать ? ведь я разбавляю не в лабораторных условиях, и будет ли такое растворение аналогично тому что если б в аптеке сразу сделали 2% раствор ?

 

п.с. не в курсе как он вообще делается, можно ли дома его сделать ?

 

мне нужен для лечения. Заливается в аппарат "АЛОМ" при поражения ногтя грибком :(

Ссылка на комментарий

Для наружного применения вполне можете разбавлять и сами. Только, чтобы 2% (здась, скорее всего, подразумеваются массо-объемные проценты) раствор из 50% получить, его надо в 25 раз (а не в 17) разбавлять: 1 л концентрированного раствора на 24 л воды.

Ссылка на комментарий

Для наружного применения вполне можете разбавлять и сами. Только, чтобы 2% (здась, скорее всего, подразумеваются массо-объемные проценты) раствор из 50% получить, его надо в 25 раз (а не в 17) разбавлять: 1 л концентрированного раствора на 24 л воды.

ну это надо именно дистилированной водой делать или подойдет из под крана, с хлорочкой :) :) :)

 

где то в семействе был самогонный аппарат - мож через него можно сделать этот раствор самостоятельно ?

Ссылка на комментарий

ну это надо именно дистилированной водой делать или подойдет из под крана, с хлорочкой :) :) :)

Подойдет, ибо большого греха в ее использовании я пока не вижу. Но некий оптимум - между ценой, трудозатратами и кчеством - вполне может дать обычная отстоявшася кипяченая вода.

 

где то в семействе был самогонный аппарат - мож через него можно сделать этот раствор самостоятельно ?

Не стОит использовать сложное оборудование не по назначению :af:

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Добрый вечер

подниму тему

 

Купил Калий Йодистый в гранулах , т..е 100% концентрат (1 кг)

 

как сделать из него 2% раствор ?

 

сколько грамм нужно разбавить в 1 литре воды ?

 

Раствор этот нужен для электрофареза в аппарате "АЛОМ"

 

подскажите пожалуйста, а то я весь яндекс и гугл уже облазил , а результат нулевой (((((

Изменено пользователем Просто Дима
Ссылка на комментарий

Добрый вечер

подниму тему

 

Купил Калий Йодистый в гранулах , т..е 100% концентрат (1 кг)

 

как сделать из него 2% раствор ?

 

сколько грамм нужно разбавить в 1 литре воды ?

 

Раствор этот нужен для электрофареза в аппарате "АЛОМ"

 

подскажите пожалуйста, а то я весь яндекс и гугл уже облазил , а результат нулевой (((((

 

20 г на литр воды

Ссылка на комментарий

Добрый вечер

подниму тему

Купил Калий Йодистый в гранулах , т..е 100% концентрат (1 кг)

как сделать из него 2% раствор ?

сколько грамм нужно разбавить в 1 литре воды ?

Раствор этот нужен для электрофареза в аппарате "АЛОМ"

подскажите пожалуйста, а то я весь яндекс и гугл уже облазил , а результат нулевой (((((

Да зачем в Яндекс и Гугль, обратились бы к пятиклассникам. Людей, которые не могут посчитать простейший процент, надо стрелять из рогатки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...