Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Sasha00900

Реакции

Рекомендованные сообщения

Как делать такое задание ( я привык : дали точное задание - и делай) а тут задание не очень понимаю...

Напишите эмпирические и графические формулы оксидов сурьмы(3), магния, марганца(6), цинка, Характеризуйте их уравнениями реакций. Дайте название полученным веществам, напишите их графические формулы.

Поделиться сообщением

Нет такого оксида у марганца

Я знаю) Я могу написать оксид стовалентного марганца: MnO50

В задаче попросили шестивалентный - я заказ выполнил :)

Поделиться сообщением

так как такое задание делать?

Эмпирические формулы: Sb2O3, MgO, (MnO3), ZnO

Оксид MnO3 формально является ангидридом марганцовистой кислоты H2MnO4, но ни сама кислота, ни её ангидрид в свободном состоянии неизвестны (поэтому формула взята в скобки). Но в качестве учебного примера, его гипотетическую структурную формулу составить можно, т. к. валентность 6 имеет место в химии марганца.

83000.gif

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...