Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нитрохлорбензолы


fottak

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

это яд..

Один миллиграмм мононитрохлорбензола, попадая в организм человека, приводит к летальному исходу. Называют его кровяным ядом, он поражает кроветворные органы — печень, селезенку, костный мозг.

не трудно догадаться где используется :)

Ссылка на комментарий

это яд..

Один миллиграмм мононитрохлорбензола, попадая в организм человека, приводит к летальному исходу. Называют его кровяным ядом, он поражает кроветворные органы — печень, селезенку, костный мозг.

не трудно догадаться где используется :)

Ай-яй-яй-яй! А мужики-то не знают! Откуда такие апокалиптические данные? Можно ссылку? Кровяным ядом и бензол является - но это не достаточно для того, чтобы объявлять нитрохлорбензол прямым конкурентом V-газа. :lol:
Ссылка на комментарий

нам на уроке преподаватель про нитрохлорбензол рассказывал, и все что я написал было взято оттуда..

Изменено пользователем Уральский химик
Ссылка на комментарий

Ребят я это все понимаю,мне необходимо знать где его используют и желательно официальные даные.

Знаю что Нитрохлорбензолы (М,П и О изомеры)используются в красителях,лаках,красках,пестицидах,фунгицидах и в медицине.Так хотел бы потвердить эту информацию более надежным источником!

Ссылка на комментарий

Ребят я это все понимаю,мне необходимо знать где его используют и желательно официальные даные.

Знаю что Нитрохлорбензолы (М,П и О изомеры)используются в красителях,лаках,красках,пестицидах,фунгицидах и в медицине.Так хотел бы потвердить эту информацию более надежным источником!

2- и 4-нитрохлорбензолы - сырье для произ-ва нитроанилинов, анизидинов, нитро- и аминофенолов, n-фенилендиамина, динитрохлорбензолов, 1,2-дихлор-4-нитробензола - промежут. продуктов в синтезе азокрасителей, сернистых красителей, пигментов, ингибиторов коррозии, реактивов для фотографии, инсектицидов (напр., паратиона), лек. ср-в. 3-нитрохлорбензол используют только в орг. синтезе.

Нитрохлорбензолы

 

нам на уроке преподаватель про нитрохлорбензол рассказывал, и все что я написал было взято оттуда..

Вероятно, преподаватель имел ввиду значение ПДК.

 

Нитрохлорбензолы токсичны при вдыхании и попадании внутрь, раздражают кожу. Окисляют гемоглобин крови в метгемоглобин (наиб. действием обладает 3-нитрохлорбензол), отрицательно действуют на ф-цию печени, тройничный и зрительный нервы, вестибулярный аппарат, вегетативную нервную систему. ПДК 1 мг/м3.

Там же

 

Однако, ПДК и летальная доза (LD) не одно и то же.

Изменено пользователем pauk
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...