Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Зажигательные смеси


kris

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые господа химики!!! Подскажите пожалуйста какой нибудь рецепт термита или напалма. В интернете представленно в основном одно и тоже. Термит- смешать ржавчину с аллюминиевой пудрой. Напалм - бензин, мыло и т.д. Вы спросите чем меня не устраивают эти рецнпты? ТЕМПЕРАТУРОЙ? Я читал что у военных напалмы и пирогели могут достигать температуры 16.000градусов!!!!! А по этим рецептам пишут только 3.000. :( Подскажите вещество способное при горении дать большую температуру.

Ссылка на комментарий

Ни фига себе 16000!!! Фиг вам, а не такие температуры в химических реакциях! :ae:

http://en.wikipedia.org/wiki/Orders_of_mag...8temperature%29

Дициан с озоном только 5000 дают, а 16000-это температура поверхности какой-нибудь звезды (ну или термоядерной реакции). Так что рецепты на 3000 вполне реальные.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте уважаемые господа химики!!! Подскажите пожалуйста какой нибудь рецепт термита или напалма. В интернете представленно в основном одно и тоже. Термит- смешать ржавчину с аллюминиевой пудрой. Напалм - бензин, мыло и т.д. Вы спросите чем меня не устраивают эти рецнпты? ТЕМПЕРАТУРОЙ? Я читал что у военных напалмы и пирогели могут достигать температуры 16.000градусов!!!!! А по этим рецептам пишут только 3.000. :( Подскажите вещество способное при горении дать большую температуру.

1г Cf242 + 1г Cf242 = нужная вам температура :ag::ag::bn::cv::):ag:

 

Это не к нам, а скорее к физикам-ядерщикам :ag: за атомной бомбой :ae:

Ссылка на комментарий
Невижу ничего смешного. Это же не я придумал!!!!! Говорю ПРОЧИТАЛ что 16000. И я же не прошу именно такую температуру!!! 4,5,6 пох скоко. Больше можно?

Наверное в температуре горения напалма, скорее всего, была очепятка, или у чела, который набирал статью,рука дрогнула, и лишний ноль родился :) 1600С(бензин + Al-мыло), у супернапалма больше.

Ссылка на комментарий
Наверное в температуре горения напалма, скорее всего, была очепятка, или у чела, который набирал статью,рука дрогнула, и лишний ноль родился 1600С(бензин + Al-мыло), у супернапалма больше.

:) У них там в прессе у всех руки дёргаются, и ещё как :ag: .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...