Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорид натрия и кислород


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. Что означает фраза: Молекулы Кислорода в растворе Натрия Хлорида? и имеет ли это что-то общее с хлоритом натрия NaClO2? Что происходит при попадании NaCl в желудок человека? Какие вещества образовываются? Буду очень признателен за комментарии.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Что означает фраза: Молекулы Кислорода в растворе Натрия Хлорида? и имеет ли это что-то общее с хлоритом натрия NaClO2? Что происходит при попадании NaCl в желудок человека? Какие вещества образовываются? Буду очень признателен за комментарии.

В растворе хлорида натрия не может быть молекул кислорода, только атомы. Ну или имели в виду молекулы газообразного кислорода, в малом количестве растворённого в воде. Так что ничего общего с NaClO2 это не имеет.

При попадании в желудок хлорид натрия с помощью ферментов переводится в соляную кислоту, которая помогает переваривать пищу. Вообще, ионы хлора человеку нужны.

Ссылка на комментарий

В растворе хлорида натрия не может быть молекул кислорода, только атомы. Ну или имели в виду молекулы газообразного кислорода, в малом количестве растворённого в воде. Так что ничего общего с NaClO2 это не имеет.

При попадании в желудок хлорид натрия с помощью ферментов переводится в соляную кислоту, которая помогает переваривать пищу. Вообще, ионы хлора человеку нужны.

 

Благодарю. Да, действительно, р-ор состоит из Кислорода, Хлорида натрия и дистилированной воды. Что дает такой коктель в организме? Что происходит в щелочной среде желудка?

Изменено пользователем sever1
Ссылка на комментарий

Благодарю. Да, действительно, р-ор состоит из Кислорода, Хлорида натрия и дистилированной воды. Что дает такой коктель в организме? Что происходит в щелочной среде желудка?

Вы что, купили кислородный коктейль?:)

Среда желудка кислая!

 

Растворенный молекулярный кислород.

Отчему ему там не быть, если раствор контактировал с воздухом?

Так я про него и говорил!

Ссылка на комментарий

Вы что, купили кислородный коктейль?:)

Среда желудка кислая!

 

Хорошо, со средой желудка понятно. Нет, коктель я не купил. Мне важно понять процесс. Далее у меня есть еще вопросы. Задам их чуть позже.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Хотел новую тему завести, а тут уже эсть с подходящим для монграфии названием.

 

Господа, что за вещества образуются при попадании солей в пламя? http://www.kubera.narod.ru/kluch/okpl.htm

История вопроса.

Мне известно, что если посыпать огонь (костер) поваренной солью, то цвет пламени меняется на желтый. Во время пивного диалога с другом мы нагенерили тучу теорий относительно этого. Поиск в сети пока однозначного ответа не принес.

 

 

Особенно интересно про NaCl узнать -

увидеть уравнения реакции и, если возможно, с источниками.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...