Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Изо-,гипо- и гипертонические растворы


fireflyNat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Задача: установите, каким является при 37 градусах цельсия р-р нитрата кальция (изо-,гипо,гипертоническим) с молярной концентрацией 0.025моль/л (изотонический коэффицент 2.60)по отношению к плазме крови. Подскажите, пожалуйста, как решать:)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

а) Во-первых, надо знать осмотическое давление плазмы крови при 37 С. Поскольку вы, видимо, медики-биологи, вам и карты в руки

б) Во-вторых, надо рассчитать осмотическое давление заданного раствора по формуле p=iCRT

в) в третьих, сравнивая а и б сформулировать ответ.

Изменено пользователем M_GM
Ссылка на комментарий

А какое значение принимает i и R для нитратра кальция? в моём условии, изотонический коэфициент не дан, как его определть?

Изменено пользователем ruslan23
Ссылка на комментарий

в моём условии, изотонический коэфициент не дан,

 

Задача: установите, каким является при 37 градусах цельсия р-р нитрата кальция (изо-,гипо,гипертоническим) с молярной концентрацией 0.025моль(изотонический коэффицент 2.60) по отношению к плазме крови. Подскажите, пожалуйста, как решать :)

 

No comments.

Ссылка на комментарий

Это условие fireflyNat. В Моём такой информации нет, будет странно если я впишу его с откуда-то с космоса, поэтому я спрашиваю, как он определяется.

Изменено пользователем ruslan23
Ссылка на комментарий

Это условие fireflyNat. В Моём такой информации нет, будет странно если я впишу его с откуда-то с космоса, поэтому я спрашиваю, как он определяется.

Из условия задачи его определить невозможно.

Если он не дан, то ст. дисс. принимается = 1, и i рассчитывается исходя из этого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...