Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Заказ реактивов за рубежом


Леший

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пока все вместе у меня получилось 16811р или 198 Евро/25г, что уже дешевле чем в Сигме, Альфе и пр даже без доставки. Посмотрим теперь, как придет.

Забавно, её даже кто-то хочет инновационно ставить на поток за 1,5млн.руб. инвестиций:

http://kulibin.org/projects/show/701

Ссылка на комментарий

Блин. А я не догадался по доскам пройтись. Кстати, она как со временем, не окисляется? Ато кто знает, сколько лет той банке?

 

Не должно. И не настолько оно старое.

 

По Вашей же ссылке 364 Евро!

 

А это, видно, у них для разных стран по-разному. Я-то ходил залогинившись (у меня с сигмой и альфой открытые account'ы) и оно мне местную цену давало. Вам бы, наверное, тоже такую же дало если бы сказать что Северная Америка.

Ссылка на комментарий

Пока все вместе у меня получилось 16811р или 198 Евро/25г, что уже дешевле чем в Сигме, Альфе и пр даже без доставки. Посмотрим теперь, как придет.

Забавно, её даже кто-то хочет инновационно ставить на поток за 1,5млн.руб. инвестиций:

http://kulibin.org/projects/show/701

 

Если отправят USPS Priority Mail, то будет идти где-то с неделю, максимум две. Это самый лучший вариант (и самый дешевый), потому что вызывает меньше всего проблем с таможней у вас. Которая, кстати, вопреки распространенному мнению еще не самая жадная :) В Великобритании все еще хуже, не говоря уже про Австралию... USPS Priority Mail можно отслеживать на http://www.usps.com по номеру, который продавец должен был сообщить (если нет, то можно попросить чтобы сообщил), оно покажет весь путь до вашей таможни и скажет когда оно прошло таможню и было передано местной почте для доставки. Дальше, увы, все следы теряются...

Ссылка на комментарий
Если отправят USPS Priority Mail, то будет идти где-то с неделю, максимум две.

Я не понял по-английски, чем именно они пользуются, но обещали in a few days after payment :) Другой вопрос, что деньги идут 3-5 банковских дней.

Обещали, что в Москве служба доставки со мной свяжется.

Физ лицо свыше 200 Евро растамаживает, но до 1000 Евро налог не предусмотрен. По-сути, для растаможки надо отдать логисту из службы доставки копию паспорта и документы, подтверждающие сумму оплаты (счет, квитанцию, выписку по карте и пр.)

Ссылка на комментарий

Я не понял по-английски, чем именно они пользуются, но обещали in a few days after payment :) Другой вопрос, что деньги идут 3-5 банковских дней.

Обещали, что в Москве служба доставки со мной свяжется.

Физ лицо свыше 200 Евро растамаживает, но до 1000 Евро налог не предусмотрен. По-сути, для растаможки надо отдать логисту из службы доставки копию паспорта и документы, подтверждающие сумму оплаты (счет, квитанцию, выписку по карте и пр.)

 

Ладно, фиг с ней, с почтой. Для чего вы ее вообще пользуете, если не секрет? По прямому назначению, для приема внутрь? Или еще для чего? Если внутрь, то у нас оно уже в таблетках продается, типа такого: http://www.vrp.com/digestive-health/dmsa

Изменено пользователем ksilabs
Ссылка на комментарий

http://www.vrp.com/d...ive-health/dmsa

 

получается $287,64 за 54г.(12пачек 45х100мг) Выгодно.

А как незарегистрированный мед. препаррат ввозть? То есть не две баночки "реактива", а 12 с надписью "витамины"?

 

Интересно, почему реактив идет дороже таблеток?

Ссылка на комментарий

Так. Тут дело дошло до доставки. Они юзают FedEx, и только его.

А там говорят, что мы свыше 200Евро в Россию не доставляют, хоть ты тресни...

Спрашиваю в TCI - говорят не в первой такие заказы в Россию шлют... Кто-то чего-то неправильно понимает.

Ссылка на комментарий

http://www.vrp.com/d...ive-health/dmsa

 

получается $287,64 за 54г.(12пачек 45х100мг) Выгодно.

А как незарегистрированный мед. препаррат ввозть? То есть не две баночки "реактива", а 12 с надписью "витамины"?

 

Интересно, почему реактив идет дороже таблеток?

 

А это как когда. Иногда бывает дороже, иногда дешевле. Ну и, те, кто таблетки производит, не по 25 грамм его покупают, а оптом оно всегда дешевле.

 

Насчет же ввоза лекарственного препарата - это я не знаю как оно у вас там. У нас все эти витамины и иже лекарственными препаратами не считаются, они диетические (или пищевые?) добавки. Потому на них действие инструкций про лекарства не распространяется. Ну и у нас посылки таможня обычно не открывает, это чисто формальная процедура. Что бы ни пришло, все проходит без каких-либо проблем. В том числе и химикаты из Кореи и Японии.

Ссылка на комментарий

Доехало FedEx, сегодня растамаживал сам (у FedEx нет брокера в Москве).

Вчера вечером созвонился с Федекс-Домодедово, узнал что да как. Сегодня приехал в офис в полдень (здание Трансаэро, второй этаж) - получил документы на груз. Это дубликат инвойса (счета), копии авианакладных и какая-то Федексова внутренняя бумажка. Там же сделали две копии паспорта.

С этим добром иду на таможню (кирпичное здание) в 19-е окно. Там две очереди: физлица подкладывают свои папочки под одну стопку-очередь, юрлица-под другую. Таможеница снимает папку сверху очереди и рассматривает. Без очереди идут с документами на груз-200.

Сперва надо заполнить заяву-декларацию, из которой следует :) , что я приехал из Бельгии в Россию с посылкой, однако сама эта посылка переправлена без меня службой :unsure: . Там ставятся галочки, ФИО, паспорт, дата, подпись и:

"meso-2,3-dimercaptosuccinic acid 25г/2уп двадцать пять грамм / две уп. 328,6 Е

мезо-2,3-димеркаптоянтарная кислота всего 50г 328,6 Евро"

Это я так написал.

Таможеница добралась-таки до моей папки, сказала написать Объяснение по ф.260 (зачем я, физлицо, его везу и куда применю), попросила показать документы на вещество - я ей предъявил распечатку MSDS. В объяснении я написал:

мезо-2,3-димеркаптоянтарную кислоту ввожу в РФ для использования в личных целях, а именно:

- антидот при отравлении ртутью, применение в виде 5% р-ра для ингаляций.

В коммерческих целях обязуюсь не применять.

Опять дошла до нее папка. Спрашивает: это что, фармпрепарат? Кто вам назначал, и ваще в инвойсе идет реактивом.

- А че, не могу жрать реактивы в личных целях, в чем проблема?

- .....Ладно сейчас буду смотреть, что там в каких целях, а вы идите исправляйте заявление (я писал стоимость с доставкой, а надо чистую) и (!) переведите на русский язык MSDS :)

Я выкинул старую объяснилу, написал новую:

мезо-2,3-димеркаптоянтарную кислоту ввожу в РФ для использования в личных целях, а именно:

- демеркуризация (очистка от ртути) мягкой мебели, обоев и пр.

- приготовление проявителя для любительской голографии :(

В коммерческих и противозаконных целях обязуюсь не применять.

На распечатке MSDS рядом с заголовками и ключевыми умными словами ручкой написал перевод.

Дошел до нее в третий раз (также подождав очереди). Говорит:

- Ну, что Вы мне вот перевели (обильно промыть глаза, кожу водой...) - тут ведь вон сколько написано...

- Ага, там еще врача вызвать написано.

- ...Подписывайте расписку, что два месяца посылок из-за границы не получали.

Смотрит документы... Смотрит компьютер... Шлепнула печати, дала бумажки для пограничника и на склад. Через полчаса забрал.

 

Пошлину, НДС платить не пришлось! Ваще ничего!

 

Приехал к обеду, груз забрал в 20-00. 2*120 рублей на маршрутку до Домодедово. Ничего, но целый день все-таки!

post-19536-0-18556600-1320779086_thumb.jpg

Изменено пользователем Леший
Ссылка на комментарий

Хотя если иметь формы и заранее все корректно заполнить, то все можно сделать гораздо быстрее.

Изменено пользователем Леший
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...