Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Клей на водной основе как PSA – со свойствами постоянной липкости


shumka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

Уважаемые Химики подскажите пожалуйста такую вещь.

Можно ли самому делать такой клей и сколько будет стоить такое сырье как: Клей на водной основе ( PSA – со свойствами постоянной липкости), основанной на акриловой смоле и не содержащей пластификаторов.

Применяется для нанесения адгезивного слоя на защитные технические ленты (скотч). Нанесение клеевого слоя на поверхности, работающие по принципу прилип-отлип (скотч), на любую полимерную включая (РЕТ), полиэтилен (РЕ), поливинил хлорид (PVC), полированные или лакированные, либо пористую, предварительно прогрунтованную поверхности.

Свойства: Обеспечивает надежное приклеивание к вышеуказанным типам поверхностей. После высыхания пленка становится прозрачной. Цвет Молочный. Рабочая температура +10 - +40 °C.

Моя Цель его применения для производства на нисения клея на шумоизоляционные материалы такие как ИЗОЛОН, STP, и т.д.

Заранее буду благодарен. С Уважением Юрий.

Ссылка на комментарий

Тип продукта такой: Дисперсионный клей на основе акриловых эфиров, не содержащий пластификаторов.

 

Его применение: Покрытие постоянной липкости для тканных материалов и полимерных пленок

Sanicare W 1637-21 демонстрирует хорошую когезию

и высокую поверхностную липкость. Клей обладает высокой устойчивостью к старению. Образует бесцветную прозрачную пленку.

 

Вязкость, mPa.s (Brookfield, RTV,

5/20/23) : 9.000 ±2.000

 

Способ нанесения: Зубчатый сектор, валок, сопло, диск

 

Вот как весь ужас можно сделать самому имея свое большое помещение. И какие компоненты нужны. Зарание буду благодарен если надо то могу и отблагодарить за информацию.

Ссылка на комментарий

Слышал про клей с постоянной липкостью на основе стирол-акриловых полимеров. Но сами, в домашних условиях, Вы его не получите. Нужна промышленная установка.

В одной организации я как раз занимался изготовлением шумоизоляции для авто. На ППУ наносился клей, к-рый "защищался" силиконизированной пленкой. Покупалась стирол-акриловая дисперсия, к-рая затем загущалась до определенной вязкости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...