Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Желатин 10%


klju

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Или хотя бы плотность желатина 10% при t= 33-35С.

 

Если есть пикнометр со шкалой, тогда проблем нет, в противном случае, нагрейте раствор и пипетку кубиков на 5-10 до 35°С и быстро возьмите аликвоту. Потом взвесте ее при стандартных условиях. Лучше сначала взвесить пустую пипетку, а потом с аликвотой. Точность конечно ниже, но, думаю, для вас будет приемлема.

Ссылка на комментарий

к сожалению для меня этот метод не приемлем :( :unsure: У меня есть желатин n-ой концентрации и нужно определить вязкость. Теоретически это 10% желатин. Методика, которую я нашла, рассчитана на 33-35С. Есть значения вязкости при 40С. Помогите найти справочные данные вязкости при 35С.

Изменено пользователем klju
Ссылка на комментарий

к сожалению для меня этот метод не приемлем :( :unsure: У меня есть желатин n-ой концентрации и нужно определить вязкость. Теоретически это 10% желатин. Методика, которую я нашла, рассчитана на 33-35С. Есть значения вязкости при 40С. Помогите найти справочные данные вязкости при 35С.

А какой у вас желатин? Вы посмотрите как меняется его вязкость в зависимости от марки:

http://himprom.kz/zhelatin

http://gelatins.narod.ru/index_p11.htm

Потом, вы же пишите, что нашли методику, тогда в чем проблема?

Ссылка на комментарий

А какой у вас желатин?

 

Честно говоря точно не знаю.

Потом, вы же пишите, что нашли методику, тогда в чем проблема?

Я нашла гост на сух желатин там было методика определения вязкости при 40С и дана плотность. Поэтому я подумала, что есть общая таблица плотностей для раствора желатина, но не нашла. В ГФ на желатин 10% дан список как и при каких условиях его проверять, НО температура должна быть 33-35С. Что делать??? Вот я и подумала может у кого-то есть наработки.

Ссылка на комментарий

Честно говоря точно не знаю.

 

Я нашла гост на сух желатин там было методика определения вязкости при 40С и дана плотность. Поэтому я подумала, что есть общая таблица плотностей для раствора желатина, но не нашла. В ГФ на желатин 10% дан список как и при каких условиях его проверять, НО температура должна быть 33-35С. Что делать??? Вот я и подумала может у кого-то есть наработки.

Наработок нет, но есть методики, правда для нефтепродуктов, а впрочем, какая разница…

post-12904-0-82766200-1319705285_thumb.jpgpost-12904-0-56504600-1319705297_thumb.jpgpost-12904-0-46511900-1319705307_thumb.jpgpost-12904-0-53038200-1319705328_thumb.jpg

Второй закон Чизхолма.

Когда дела идут хорошо, что-то должно случиться в самом ближайшем будущем.

Следствия.

1. Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут еще хуже.

2. Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит, Вы чего-то не заметили.

Ссылка на комментарий

Наработок нет, но есть методики, правда для нефтепродуктов, а впрочем, какая разница…

 

Может разница и есть, раствор желатина все-таки тиксотропная, неньютоновская жидкость.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Может разница и есть, раствор желатина все-таки тиксотропная, неньютоновская жидкость.

А эта методика подойдет?

post-12904-0-85438300-1319712690_thumb.jpgpost-12904-0-01774100-1319712820_thumb.jpg

Закон старшинства.

Первый вариант более общего принципа всегда несовершеннее продуманного варианта более частного принципа.

Ссылка на комментарий

Возможно, но придется мерить вязкость при 33-35’С

О, нашел.

post-12904-0-33850000-1319714136_thumb.jpgpost-12904-0-09622700-1319714144_thumb.jpg

Klju, Вы хоть ГОСТ 11293 на желатин смотрели?

 

Может разница и есть, раствор желатина все-таки тиксотропная, неньютоновская жидкость.

Выходит, разницы нет.

Принцип окончательного результата.

По определению: когда вы исследуете неизвестное, то не знаете, что обнаружите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...