Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
What's my life?

Разведение раствора

Рекомендованные сообщения

Понимаю, легкая задача, но от правильности решения зависят дальнейшие результаты - у меня есть раствор 2 н. CH3COOH, а надо приготовить из него 0,012 н. р-р объемом 50 мл. Как быть? Я знаю что нормальность=молярность в случае с уксусной кислотой, т.к. и катион и анион однозарядны и по формуле получается 1.

Поделиться сообщением

Понимаю, легкая задача, но от правильности решения зависят дальнейшие результаты - у меня есть раствор 2 н. CH3COOH, а надо приготовить из него 0,012 н. р-р объемом 50 мл. Как быть? Я знаю что нормальность=молярность в случае с уксусной кислотой, т.к. и катион и анион однозарядны и по формуле получается 1.

И в чем тогда проблемы? Да и в молярность переводить не надо ничего:

Сн*V = Cн1*V1

Поделиться сообщением

И в чем тогда проблемы? Да и в молярность переводить не надо ничего:

Сн*V = Cн1*V1

Так легко?

Стоп... а сколько брать объема V, ведь я беру его из склянки, произвольно тогда можно брать, и значения будут меняться соответственно

А все, все понятно))

Изменено пользователем What's my life?

Поделиться сообщением

Так легко?

Естественно. Если только часть кислоты вы отливать "до хаты" не будете.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...