Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как не заснуть за рулем?


Yevgen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вчера после работы довелось ехать за 450км в другой город. Приехал сегодня в полтретьего ночи.

Работа удалась на славу, так что после 250км начал кунять за рулем.

В машине не покуришь - сын спит на заднем сиденье, окно не откроешь – просквозит, кофе не помогает – пью на работе литрами, тонизирующие напитки с ларьков также не действуют (проверено ранее), от семечек и жвачек – скулы заныли, а в веках все равно свинец.

Ели доехал, а по приезду сон как рукой сняло, видно по дороге выспался.

 

Кто, что посоветует в подобной ситуации, да так, чтоб еще и оставаться адекватным за рулем?

 

Жалоба Чейтса

Если вы помогли другу в беде, он наверняка вспомнит о вас, когда снова окажется в беде.

Ссылка на комментарий

Лучший способ побороть сон - поспать. Может 10 минут, может 20, может 30 - в разных ситуациях по-разному.

Кофе, энергетики, элеутераккоки всякие - это верный путь к ДТП.

 

На междугородних трассах особенно ярко развивается монотония, поэтому даже в бодром состоянии надо останавливаться каждые 2 часа, выходить из машины размяться, перекусить и т.д.

Ссылка на комментарий

Вчера после работы довелось ехать за 450км в другой город. Приехал сегодня в полтретьего ночи.

Работа удалась на славу, так что после 250км начал кунять за рулем.

В машине не покуришь - сын спит на заднем сиденье, окно не откроешь – просквозит, кофе не помогает – пью на работе литрами, тонизирующие напитки с ларьков также не действуют (проверено ранее), от семечек и жвачек – скулы заныли, а в веках все равно свинец.

Ели доехал, а по приезду сон как рукой сняло, видно по дороге выспался.

 

Кто, что посоветует в подобной ситуации, да так, чтоб еще и оставаться адекватным за рулем?

Рассказывал один водитель.

- Остановил ГАИшник, говорит: так, выбирайте, или штраф. или Вы сделаете 20 приседаний.

Он присел, потом говорит: Вы что издеваетесь?

ГАИшник ответил:

- Нет, я вижу, что Вы устали, я бы Вам советовал вообще отъехать за город и пару часов поспать. Организм не отманишь, устал, отдохни, иначе будет худо.

Ссылка на комментарий

Верно. Если совсем плохо, то останавливайтесь на парковке\заправке и поспите час,помогает. У самого такое. Если еду весь день, то к 12 часам уже спать хочется. Если сменить некому, останавливаюсь и сплю около часа. Потом до 4х-5 утра проблем нет(в такое время в Москву возвращаться хорошо).

Ссылка на комментарий

В 1976 или 1977 году, рейс Харьков- Ростов, при переезде через Дон из за того, что водитель заснул, автобус упал в реку, все погибли, после этого случая в Украине ночные рейсы были отменены. (точно не помню, насчет Харькова, возможно с другого города, в Ростов это точно, приказ об отмене ночных рейсов я читал).

Ссылка на комментарий

Точно не помню. При мне советовали раствор уксуса и лимонный р-р. Сок лимона в воде, ЕМНИП, внутрь. Р-р уксуса на платок и на затылок.

Случаи разные бывают... Иногда просто нет даже одного часа, чтобы поспать.

Ссылка на комментарий

Точно не помню. При мне советовали раствор уксуса и лимонный р-р. Сок лимона в воде, ЕМНИП, внутрь. Р-р уксуса на платок и на затылок.

Случаи разные бывают... Иногда просто нет даже одного часа, чтобы поспать.

 

Надо лучше планировать поездку просто - с запасом на отдых. А то потом обочины, столбы, лобовухи...

Ссылка на комментарий

Тут зависит от организма... кого-то час сна приведет к чуть лучшему состоянию, что было ранее, а кого-то наоборот разморит еще сильнее.

Так что тут только полноценный сон помочь может, но при дальней поездке он не всегда возможен.

Ссылка на комментарий

Тут зависит от организма... кого-то час сна приведет к чуть лучшему состоянию, что было ранее, а кого-то наоборот разморит еще сильнее.

Так что тут только полноценный сон помочь может, но при дальней поездке он не всегда возможен.

Насчет организма, мне приходилось работать в особо опасном производстве (взрывоопасное, и особо вредное), и в ночные смены мы не спали, но были люди, и таких было довольно много, которые этого не выдерживали, их переводили в дневное время. Так же и водители, не каждый непрерывно выдержит 10-12 часов езды без сна. Тут и монотонность работы и постоянное напряжение. И пользоваться химией для помощи, это не выход, нужен проф. отбор, иначе ДТП неизбежно.

И замечу, практически все крупные аварии происходят ночью, Чернобыль пример тому.

Ссылка на комментарий

Со всем изложенным согласен, хороший сон это самое оно, и лично мне в дороге, если до такого доходит, хватает 30-60 мин в полной отключке, но не когда на улице «свежо», а в салоне ребенок. Температура в салоне держится 10-15 минут, а на холостых кипит вода в системе охлаждения (требуется капремонт, но пока не соищу средства).

Я как бы даже люблю ночные поездки: меньше машин на дорогах, меньше также ГАИцов, желтый цвет светофоров, а также манящий и слепящий галогеновый дальний цвет встречных машин, неожиданные появления перед капотом в свете фар пешеходов и велосипедистов без светоотражения, вызывающих повешение уровня адреналина.

Конечно это лирика, но бывает жалко потерянных дневных 6-8 часов времени в дороге, а так поехал после работы, приехал, лег, поспал до утра и целый день свободен для творчества и общения.

Обычно, когда я сам, пользуюсь всем выше перечисленным, а также громкой энергичной музыкой, пою песни и т.д. и т.п. Сейчас доехал, благодаря частым остановкам и перекурам с кофе и напряжению серой субстанции, обдумывая планы работ по работе в работе выполнения работ работниками. Однако это отвлекает от дороги, чаво и хотел узнать, а может все-таки есть какая ни будь «пилюля» или «микстурка», которой бы хватило бы хотя бы на 1-2 часа (в основном мне именно такого времени не хватает, езжу регулярно раз в два месяца и в основном после работы).

Правило соседства по комнате

Тот, кто храпит, засыпает первым.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...