Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

NOD32


KRAB-XIMIK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не советую приобретать NOD32! Недавно исполнилось как он год у меня проработал, вернее, проработал - это громко сказано: за весь год нашёл не более 30 вирусов, хотя компьютер у меня глючит частенько.

Профессионалы советуют Касперский - только один он находит 95% всех вирусов. И я его куплю, что и Вам предлагаю.

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

Прошу не считать рекламой.

Dr Web. А раз в месяц или в киоске покупаю журнал, где есть ключи на месяц для Dr Web, Касперского, NOD32, или нахожу их на сайтах. Проблем не возникало. Успешно ловит всякую бяку. Блокирует постороннее внимание к моей машине.

Однако, профессионал довольно легко обходит эту защиту. Впрочем, как и любую другую. Примерно как угонщик и хозяин автомобиля...

Ссылка на комментарий

Нормальный антивирусник. Комп может глючить по сотням причин, зато НОД менее легковесней Касперского и в отличие от него не "тормошит" систему ежесекундно. Обновлять вирусные базы по мере необходимости и всё ок. Касперский более серьёзный зверь, если у вас комп "лазит" по злачным сайтам или через него работают ещё машин 5, то это стОит того, да. А иначе как бы "не в коня корм")) ИМХО.

Ссылка на комментарий

Нормальный антивирусник. Комп может глючить по сотням причин, зато НОД менее легковесней Касперского и в отличие от него не "тормошит" систему ежесекундно. Обновлять вирусные базы по мере необходимости и всё ок. Касперский более серьёзный зверь, если у вас комп "лазит" по злачным сайтам или через него работают ещё машин 5, то это стОит того, да. А иначе как бы "не в коня корм")) ИМХО.

Но у меня действительно на нём есть вирусы! У меня очень много раз отключалась клавиатура. А компьютеру всего год!

Может НОД и легче работает, но лично у меня он почти ничего не находит.

 

Прошу не считать рекламой.

Dr Web. А раз в месяц или в киоске покупаю журнал, где есть ключи на месяц для Dr Web, Касперского, NOD32, или нахожу их на сайтах. Проблем не возникало. Успешно ловит всякую бяку. Блокирует постороннее внимание к моей машине.

Однако, профессионал довольно легко обходит эту защиту. Впрочем, как и любую другую. Примерно как угонщик и хозяин автомобиля...

Конечно. В интернете есть ключи вплоть до 14 года!

Ссылка на комментарий
Я пользуюсь Avira, еще не пропустил ни одного вируса

Не пропустил ни одного вируса из тех что увидел :lol: После Авиры и Нода каспер часто много всякой нечести находит!

 

Я халяву люблю

Ставь тогда каспера - сейчас у них промо акция - ключик на 91 день на халяву всем желающим (для KIS 2012) + существуют триал ресеты, с помощью которых можно каждый месяц сбрасывать триал и получать новый пробный ключик на 31 день, который никто никогда (в течении срока его действия) не забанит!

 

Миф о том что каспер сильно тормозит систему уже давно развеян - новые версии 2011 и 2012 практически не влияют на скорость, да и такой миф появился от лузеров, которые каспера на свою балалайку и без того слабую систему ставили... На современном железе каспер практически не оказывает влияния на скорость работы!

 

Кроме того каспер по результатам многих тестов занимает первые места по проценту найденой нечести :af:

Ссылка на комментарий

Кроме того каспер по результатам многих тестов занимает первые места по проценту найденой нечести :af:

Я про это и говорю! Хоть он и придирчивый, но зато эффективный. Иногда же можно его и отключать, чтобы не мешал.

Ссылка на комментарий

Из опыта работы могу следующее посоветовать. Для работы и офиса, где часто приходится иметь дело с сомнительными флешками и прочей ерундой ставить касперского лицензию. Штука мощная, но не особо. В копировальном центре на компах раз в неделю запускается DrWeb CureIt, находит часто много интересного, из того, что пропустил каспер.

 

Для дома, если нет желания иметь жесткую любовь с ключами, ставить что нибудь бесплатное. Рекомендую Avira, так же раз в неделю надо проверять DrWeb CureIt.

 

Если комп используется не для игрушек и нет специфичных программ, которые существуют только под Windows, почему бы не поставить Linux. Рекомендую OpenSuse или Ubuntu. Там вообще не надо никаких антивирусов.

 

Сам я использую дома следующий варинат: 2 ОС, Linux и Windows. Винда сидит в жестком оффлайне и используется только для игр. Для работы, музыки, инета используется Ubuntu 11.10 (раньше была OpenSUSE).

 

Минусы данной конфигурации, приходится перезагружаться между системами в случае чего. Винда кушает на диске кучу места (для современных дисков не актуально).

 

Плюсы: не нужен никакой антивирус вообще, под линукс в инете можно гулять вообще где угодно, вирус не схватишь при всем желании. С флешек autorun вирусы можно счищать сразу руками, атрибут "скрытый" для линукса не актуален.

 

---

 

Повторюсь, для офисов, ну или если есть много денег, для дома, лучше всего использовать каспер, не забывая про доктор КурИт конечно же, так как даже каспер 2011 пропускает нечисть иногда. На хорошей машине каспер тормозить не будет, факт.

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий
придирчивый

 

??? За весь срок эксплуатации каспера он мне ничем не насаждал - выдовал сообщения только тогда, когда что нить найдет или кагда срок действия лицензии истекает, в отличии от других антивиров, которые задолбают всякими тупыми вопросами и предложениями... Кроме того у каспера эвристика развита намного лучше чем у нода (хотя нодовцы кричали что у них она самая лучшая... да да...) и в отличии от нода каспер на страдает паранойей и не пытается выскрести там где ничего нет или опасности не представляет!

 

находит часто много интересного, из того, что пропустил каспер.

А полную проверку на каспере запускать не пытались? Дело в том, что вложенные файлы (например файлы в архиве) каспер проверяет только в случае их распаковки или полной проверки! Действительно, зачем проверять архив если вирус находится в нем в "разобранном" состоянии и опасности не представляет? Или же в настройках поставите максимальную защиту - тогда пропускать не будет :ay:

Изменено пользователем Будущий химик
Ссылка на комментарий

К сожалению в таких людных местах, как копировальный центр, людей приходит очень много, флешек еще больше и практически на каждой флешке что то интересное, вирусное. Максимальная проверка и так стоит, но все таки пропускает не смотря ни на что. Идеальной защиты не существует :)

Ссылка на комментарий

Не смог пройти мимо темы, особенно когда дело касается "гениальной программы всех времен и народов" антивируса касперского (который впрочем перестал быть антивирусом начиная где-то с 5 версии). Доктор веб куда лучше, а если сравнить его параноидальный режим с режимом максимальной защиты в касперском, то касперский будет отдыхать в сторонке (разве что быстрее работает). Касперский - это программа массовая раскрученная маркетинговая, а перечисленные три качества исключают качество :bn: .

Это не просто пустые слова, работа многих антивирусов была проверена мной или моими коллегами (с другом совместно открыли два года назад компьютерный сервис-центр) ни один раз. Поверьте, касперский - это не антивирус.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...