Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дирижабль, наполнитель.


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ахахах, все у нас как-то наоборот - рыбы летают, птицы плавают, машины ходят..

 

Я вот одной вещи понять не могу: Если взять огромный полый герметичный железный куб с толстыми стенками и откачать изнутри воздух. Куб сразу-же сомнётся, да ? Или его можно будет пихнуть пальцем и он полетит, словно шарик ?

Ссылка на комментарий

Гипотетически, если бы был материал, который при минимальной толщине выдерживал давление атмосферы, то такие дирижабли обладали бы максимальной подъемной силой. Проекты вакуумных дирижаблей существовали.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8C

Ссылка на комментарий

ахахах, все у нас как-то наоборот - рыбы летают, птицы плавают, машины ходят..

 

Я вот одной вещи понять не могу: Если взять огромный полый герметичный железный куб с толстыми стенками и откачать изнутри воздух. Куб сразу-же сомнётся, да ? Или его можно будет пихнуть пальцем и он полетит, словно шарик ?

Я думаю, что не полетит. Силу тяжести на Земле ещё никто не отменял...

Ссылка на комментарий

Я думаю, что не полетит. Силу тяжести на Земле ещё никто не отменял...

С водородом летают, хотя у него плотность 2, а при плотности 0 значит не полетит?, подъемная сила то в 2 раза больше.

Ссылка на комментарий

С водородом летают, хотя у него плотность 2, а при плотности 0 значит не полетит?, подъемная сила то в 2 раза больше.

Железный куб с толстыми стенками, наполненный водородом, летает?

 

Хотя если взять огромный куб...

Ссылка на комментарий

Оболочка - дело десятое, техника не стоит на месте, уже предложены двойные пластиковые оболочки заполненные по двойному слою водородом. Главное - принцип.

Ссылка на комментарий

Фото выложу. Я р.у. модель сам уже собирал, все оборудование я заказал с http://www.parkflyer.ru/.

И в помощь мне очень помог rc-aviation.ru/forum

Многие говорят на полет 2-3 часа вполне хватит полетать, водород быстро проходит через резиновый шар, чем гелий или аммиак.

Но по подъемной силе ему равных нету.

Ps поехал в город искать большой шарик)))

Ссылка на комментарий

Дирижабль пережиток прошлого. Делай ракету :af:

Думал..)

Выводы: летают мало, эффекта никакого (от времени полета), странная электроника там.

ps на самолетах все проще простого)

Ссылка на комментарий

Думал..)

Выводы: летают мало, эффекта никакого (от времени полета), странная электроника там.

ps на самолетах все проще простого)

 

Зато топливо для ракеты будете сами синтезировать, вряд-ли керосин/бензин подойдет :)

 

А еще можно Р.У. лодочки делать, как Тесла делал..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...