Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дирижабль, наполнитель.


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Во как! А как вы думаете, почему оно вообще горит?

 

Давление кислорода там раз в десять примерно меньше, логично-же что топливо не сможет попросту гореть на такой высоте

Ссылка на комментарий

А до стратосферы самодельные ракеты смогут подняться ? :w00t:

Там, наверное, топливо не будет сгорать

Недавно обсуждали Американцев.

Чем меньше давление тем эффективнее работа двигателя. Максимум достигается в вакууме. Плюс к этому чем дальше от Земли, тем меньше сила притяжения, тем легче разгоняться.

В топливе есть окислитель и восстановитель. Ему не нужен атмосферный кислород. На нем работают только прямоточные двигатели реактивных самолетов на большой скорости.

Ссылка на комментарий

Окислитель в форме чего, как правило ? (в таких ракетах)

 

Если речь о твердотопливной ракете, то для смесевых топлив окислители KNO3, NH4NO3, KCLO4, NH4ClO4, а топливом уголь, сорбит, всевозможные каучуки и другая органика. Жидкостные двигатели работают в основном на комбинациях керосин + кислород, водород + кислород, ДМГН + N2O4

Ссылка на комментарий

Жидкостные двигатели работают в основном на комбинациях керосин + кислород, водород + кислород, ДМГН + N2O4

Мне это напоминает реактивный двигатель :lol:

И кто же будет делать ракетки на таком топливе :ag:

Ссылка на комментарий

Мне это напоминает реактивный двигатель

И кто же будет делать ракетки на таком топливе

Почему только напоминает - это и есть реактивный двигатель, т.к. для создания силы использует реакцию (в физическом смысле) вылетающих газов.

Самодельные жидкостные ракеты на этом топливе - вряд ли, а твердотопливные - сколько угодно.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

ДИРИЖАБЛЬ - зрелищнее

:ay:

Я за то, что бы с борта летучего корабля можно было бы, не торопясь, обозревать окрестности. Намного приятнее облететь вокруг света за 80 дней, чем за полтора часа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...