Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полимеры и 10^(-9)


Anozer_MIhalit

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Насколько сильна интеграция химии ВМС и нанотехнологий на сегодняшний день?

Если я, допустим, пойду в этом году работать на кафедру ВМС, то возможно ли будет работать на стыке этих направлений?

Ссылка на комментарий

Насколько сильна интеграция химии ВМС и нанотехнологий на сегодняшний день?

Если я, допустим, пойду в этом году работать на кафедру ВМС, то возможно ли будет работать на стыке этих направлений?

А сварнетика Вас не привлекает?
Ссылка на комментарий

А сварнетика Вас не привлекает?

 

Да не надо намекать мне, что репутация слова "нано" изрядно подпорчена :) Я и сам вижу.

Вы имели в виду "стохастическую проверку автоматизированных правил наведения злых чар", ведь?

Ссылка на комментарий

Да не надо намекать мне, что репутация слова "нано" изрядно подпорчена :) Я и сам вижу.

Вы имели в виду "стохастическую проверку автоматизированных правил наведения злых чар", ведь?

Вы в теме! :ay:
Ссылка на комментарий

Вы в теме! :ay:

Но тем не менее за несколько лет ситуация может измениться. У меня слишком мало опыта, чтобы делать более-менее надёжные прогнозы.

Да, я читал статьи и отзывы об отмывке денег с помощью "нано", да, заметил, как, допустим, в книжечке Рыбалкиной резко меняются тона на "мечтательно-возвышенный" при описании скорости развития(приводятся прогнозы, что "в 2008 году уже появятся первые военные нанороботы", хотя книжка 2005 года О_о). Но считаю, что есть рациональное зерно.

А ещё полагаю, что тему "нанотехнологии - отмывка бабок" можно обсудить в каком-либо другом топике =)

Изменено пользователем Anozer_MIhalit
Ссылка на комментарий

Насколько сильна интеграция химии ВМС и нанотехнологий на сегодняшний день?

Если я, допустим, пойду в этом году работать на кафедру ВМС, то возможно ли будет работать на стыке этих направлений?

Ультрадисперсные частицы уже давно промышленно вводятся в полимеры для самых разных целей и нужд.

Например, для придания нужных оптических свойств (поглощения в заданном узком диапазоне), антисептических, или прочностных свойств (значительное улучшение прочности на разрыв при сверхмалой массе вводимой добавки).

Можно назвать хоть нано-, хотя как. Эффект есть, и известен он был за долго до появления нанотехнологий.

 

Материалов по теме - море. Ищите по keywods (например "polymer nanoparticle") в ScienceDirect или SpringerLinks.

Изменено пользователем Wergilius
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...