Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Anozer_MIhalit

Полимеры и 10^(-9)

Рекомендуемые сообщения

Насколько сильна интеграция химии ВМС и нанотехнологий на сегодняшний день?

Если я, допустим, пойду в этом году работать на кафедру ВМС, то возможно ли будет работать на стыке этих направлений?

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Если я, допустим, пойду в этом году работать на кафедру ВМС, то возможно ли будет работать на стыке этих направлений?

А сварнетика Вас не привлекает?

Поделиться сообщением

А сварнетика Вас не привлекает?

Да не надо намекать мне, что репутация слова "нано" изрядно подпорчена :) Я и сам вижу.

Вы имели в виду "стохастическую проверку автоматизированных правил наведения злых чар", ведь?

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Да не надо намекать мне, что репутация слова "нано" изрядно подпорчена :) Я и сам вижу.

Вы имели в виду "стохастическую проверку автоматизированных правил наведения злых чар", ведь?

Вы в теме! :ay:

Поделиться сообщением

Вы в теме! :ay:

Но тем не менее за несколько лет ситуация может измениться. У меня слишком мало опыта, чтобы делать более-менее надёжные прогнозы.

Да, я читал статьи и отзывы об отмывке денег с помощью "нано", да, заметил, как, допустим, в книжечке Рыбалкиной резко меняются тона на "мечтательно-возвышенный" при описании скорости развития(приводятся прогнозы, что "в 2008 году уже появятся первые военные нанороботы", хотя книжка 2005 года О_о). Но считаю, что есть рациональное зерно.

А ещё полагаю, что тему "нанотехнологии - отмывка бабок" можно обсудить в каком-либо другом топике =)

Изменено пользователем Anozer_MIhalit

Поделиться сообщением

Ультрадисперсные частицы уже давно промышленно вводятся в полимеры для самых разных целей и нужд.

Например, для придания нужных оптических свойств (поглощения в заданном узком диапазоне), антисептических, или прочностных свойств (значительное улучшение прочности на разрыв при сверхмалой массе вводимой добавки).

Можно назвать хоть нано-, хотя как. Эффект есть, и известен он был за долго до появления нанотехнологий.

Материалов по теме - море. Ищите по keywods (например "polymer nanoparticle") в ScienceDirect или SpringerLinks.

Изменено пользователем Wergilius

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас