Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

fuk

Фармацевтика или химическая технология?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Помогите с выбором ВУЗа: люблю и понимаю химию, с биологией тоже проблем нет. В качестве направления деятельности интересует исследование и разработка лекарственных препаратов. Вроде выбор очевиден - в РХТУ на синтез фармпрепаратов. Но меня пугает математика. Может кто-нибудь отпишется, так ли все ужасно? Или стоит спокойно идти на фармфак в любой мединститут? Заранее благодарю за помощь)

Поделиться сообщением

Математика - очень простая вещь, надо только ее почувствовать и научиться понимать. Для человека, знающего химию, не должно быть проблемой научиться оперировать математическими формулами; законы там похожи на химические. Если математика кажется непонятной, значит, в школе просто плохой учитель.

Поделиться сообщением

Если математика кажется непонятной, значит, в школе просто плохой учитель.

Или же человек не хочет её учить.

Поделиться сообщением

Извиняюсь перед всеми! Я просто неправильно изложил ситуацию - затруднения у меня вызывает только тригонометрия, а последние темы: интегралы, логарифмы я понимаю и проблем они не вызывают. Тригонометрию не понимаю, потому что из-за своей дурости 9 и 10 классы просто клал на математику. Так вот, много ли неудобств причинит плохое знание тригонометрии?

Поделиться сообщением

Да не волнуйтесь вы так насчёт какой то тригонометрии! Её выучить на школьном уровне можно за полтора дня максимум. Даже больше скажу: как вы написали, "клал я на математику" и 5, и 10 и 11 классы :) - До последнего не думал, что пойду в технический. Но всю математику в универе нормально сдал. не на отлично, но всё же. Так что не парьтесь с этим. Научитесь. Не особо там этой тригонометрии много.

Поделиться сообщением

Извиняюсь перед всеми! Я просто неправильно изложил ситуацию - затруднения у меня вызывает только тригонометрия, а последние темы: интегралы, логарифмы я понимаю и проблем они не вызывают. Тригонометрию не понимаю, потому что из-за своей дурости 9 и 10 классы просто клал на математику. Так вот, много ли неудобств причинит плохое знание тригонометрии?

Как абсолютный максимум - завал задач на экзамене на первом курсе (высшая математика) и отчисление.

Как абсолютный минимум - этого просто никто не заметит.

А теперь прошу представить ситуацию - к Вам обращаются: "Папа(братик, дядя) объясни как рассчитать треугольник, если известно, что косинус равен 0,5. Ты же ведь умный - в институте (академии, университете) учился!" Может хотя бы для этого стоит выучить тригонометрию?

Поделиться сообщением

Ничего страшного в математике нет. Учусь в РХТУ,на 1 курсе. У самого с математикой в школе было не ахти,но справляюсь и всё в порядке. Так что поступайте и ничего не бойтесь. Выучить всё вполне реально - было бы желание.

Поделиться сообщением

фармация рулит!

Химическая технология органических веществ рулит,а не фармация... :)

Изменено пользователем akadream

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас