Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фармацевтика или химическая технология?


fuk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую всех! Помогите с выбором ВУЗа: люблю и понимаю химию, с биологией тоже проблем нет. В качестве направления деятельности интересует исследование и разработка лекарственных препаратов. Вроде выбор очевиден - в РХТУ на синтез фармпрепаратов. Но меня пугает математика. Может кто-нибудь отпишется, так ли все ужасно? Или стоит спокойно идти на фармфак в любой мединститут? Заранее благодарю за помощь)

Ссылка на комментарий

Математика - очень простая вещь, надо только ее почувствовать и научиться понимать. Для человека, знающего химию, не должно быть проблемой научиться оперировать математическими формулами; законы там похожи на химические. Если математика кажется непонятной, значит, в школе просто плохой учитель.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь перед всеми! Я просто неправильно изложил ситуацию - затруднения у меня вызывает только тригонометрия, а последние темы: интегралы, логарифмы я понимаю и проблем они не вызывают. Тригонометрию не понимаю, потому что из-за своей дурости 9 и 10 классы просто клал на математику. Так вот, много ли неудобств причинит плохое знание тригонометрии?

Ссылка на комментарий

Да не волнуйтесь вы так насчёт какой то тригонометрии! Её выучить на школьном уровне можно за полтора дня максимум. Даже больше скажу: как вы написали, "клал я на математику" и 5, и 10 и 11 классы :) - До последнего не думал, что пойду в технический. Но всю математику в универе нормально сдал. не на отлично, но всё же. Так что не парьтесь с этим. Научитесь. Не особо там этой тригонометрии много.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь перед всеми! Я просто неправильно изложил ситуацию - затруднения у меня вызывает только тригонометрия, а последние темы: интегралы, логарифмы я понимаю и проблем они не вызывают. Тригонометрию не понимаю, потому что из-за своей дурости 9 и 10 классы просто клал на математику. Так вот, много ли неудобств причинит плохое знание тригонометрии?

Как абсолютный максимум - завал задач на экзамене на первом курсе (высшая математика) и отчисление.

Как абсолютный минимум - этого просто никто не заметит.

А теперь прошу представить ситуацию - к Вам обращаются: "Папа(братик, дядя) объясни как рассчитать треугольник, если известно, что косинус равен 0,5. Ты же ведь умный - в институте (академии, университете) учился!" Может хотя бы для этого стоит выучить тригонометрию?

Ссылка на комментарий

Ничего страшного в математике нет. Учусь в РХТУ,на 1 курсе. У самого с математикой в школе было не ахти,но справляюсь и всё в порядке. Так что поступайте и ничего не бойтесь. Выучить всё вполне реально - было бы желание.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...