Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

PC GAMESS v. 7.0 версии


pimi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну, обычно программы для математических моделирований "Компьютерными Играми" не называют. Вы уверены, что это правильное название ?

Почему бы и нет? Помнится - свою первую программу для обсчёта кинетики я назвал "Brain Shampooing 1.0". Ни у кого возражений это не вызвало, вплоть до версии 5.12 :lol:, когда она скончалась.
Ссылка на комментарий

я лично не был уверен в правильности названия, но меня попросили найти что-нибудь по расчетным методам МILCA, SIMLISMA, MСR-ALC . Так вот во время поиска нашел название этой проги (она как раз имеед дело с эими методами) в двух авторефератах

 

зы: сам испугался вначале )

Ссылка на комментарий

Вот ее официпльный сайт:

http://www.msg.ameslab.gov/gamess/

Скачивается тут:

http://www.msg.ameslab.gov/gamess/download.html

 

Прямой ссылки на скачивание нет, через сайт посылается запрос авторам, авторы присылают заказанную версию на e-mail.

Программа не совсем "бесплатна": денег за нее не просят, но в качестве оплаты авторы требуют, чтобы на них поставили ссылку в статьях, результаты в которых получены с использованием GAMESS. Самостоятельное распространение программы другим пользователям запрещается, каждый пользователь должен лично попросить ее у авторов. Использование в учебных целях или для нужд домашней лаборатории - без ограничений.

 

Ну, обычно программы для математических моделирований "Компьютерными Играми" не называют. Вы уверены, что это правильное название ?

"GAMESS" расшифровывается "General Atomic and Molecular Electronic Structure System". Ученые вообще любят такие названия. Мне приходилось работать с программами "SIESTA" и "FLEUR", обе делают примерно то же самое, что и GAMESS.

Изменено пользователем Gall
Ссылка на комментарий

Почему бы и нет? Помнится - свою первую программу для обсчёта кинетики я назвал "Brain Shampooing 1.0". Ни у кого возражений это не вызвало, вплоть до версии 5.12 :lol:, когда она скончалась.

Отлично название :) Это Вы создали программу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...