Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какой материал не боится полиола и изоцианата?


Lexey78

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые Химики!

Актуальная для меня тема. Есть намерение этим летом поэкспериментировать с самодельной ППУ установкой.. в общем утеплить дом. Раньше не имел никакого опыта с этим, компоненты ППУ в глаза не видел. От чего имею много вопросов и ноль ответов )) Исходя из названия темы "Какой материал не боится полиола и изоцианата?" хочу полюбопытствовать:

1. Как себя зарекомендуют маслобензостойкие ПВХ шланги высокого давления? Когда покупал, то подумал, что ключевым будет слово "маслобензостойкие" и похоже глубоко в этом заблуждался, не зная свойств полиола и изоцианата.

2. Возможно-ли будет хранить полиол и изоцианат в емкостях из полипропилена или ПЭТ бутылях (в которых развозят воду)?

Заранее благодарен всем за помощь!

Ссылка на комментарий

в принципе полиол не особо агрессивный материал, практически любая электроизоляция будет его держать длительное время, с ПИЦ сложнее. практически всё, кроме фторопластов и чистого полиэтилена, будет со временем "охрупчиваться", терять мех свойства и ломаться. наш выбор фторопласт 4 и полиэтилен высокого давления.

Ссылка на комментарий

Есть намерение этим летом поэкспериментировать с самодельной ППУ установкой.. в общем утеплить дом. Раньше не имел никакого опыта с этим, компоненты ППУ в глаза не видел.

 

Безумству храбрых.... М.Горький.

Ссылка на комментарий

Безумству храбрых.... М.Горький.

присоединяюсь.....

 

и чего это я дурак за полторы тыщи километров ездил на обучение недельное, да еще и троих рабочих с собой таскал, корочки получал, директор наш денег отстегнул за каждого, плюс командировочные и гостиница и тд и тп.

 

да еще и материала изгадили после этого, килограмм двести....

 

и что оригинально - таких идиотов как мы - немеряно, нет что бы по нашему , по простому - на форуме пару советов получил и родил....

Ссылка на комментарий

Благодарю Вас, Vic77 !

Да.. я понимаю, уважаемый Sibra, что это дело сомнительное, но попытка - не пытка ))

 

Есть такая двухкомпонентная система, как картриджная.. используют и с ППУ компонентами (если я не ошибаюсь), и полимочевиной:

 

http://sh-nsj.en.alibaba.com/product/257294025-200040320/Dual_Sealant_Cartridge_Epoxy_Cartridge_for_packing_1500ml_1_1_sealants_adhesives_and_epoxies.html

 

Вроде там применяют полипропилен.. или это наши китайские братья лукавят?

Ссылка на комментарий

Благодарю Вас, Vic77 !

Да.. я понимаю, уважаемый Sibra, что это дело сомнительное, но попытка - не пытка ))

 

Есть такая двухкомпонентная система, как картриджная.. используют и с ППУ компонентами (если я не ошибаюсь), и полимочевиной:

 

http://sh-nsj.en.ali...nd_epoxies.html

 

Вроде там применяют полипропилен.. или это наши китайские братья лукавят?

ошибаетесь, дорогой.

китайцы же не лукавят, они про ППУ ничего и не пишут, только эпоксиды.

от ППУ до этих картриджей как до Китая ....

Каковы Ваши цели? дом утеплить? большой дом?

Изменено пользователем Vic77
Ссылка на комментарий

Да нет, дом не большой..

"polyureas and epoxies" вроде как для полимочивины также применяют (?)

дом небольшой - оклейте пенопластом полистирольным.

 

полиуретаны и пенополиуретаны это примерно как черный порох и колбаса вареная, в принципе и то и другое - смеси, и там и там есть селитра, однако , есть нюансы....

 

пенопласты из таких картриджей не выдавишь, там другие нужны давления и скорости смешивания, на порядок -два выше.

задуть все к чертовой матери пеной из баллонов, и спать спокойно - !

Ссылка на комментарий

Я несколько утрировал своим заявлением.... в принципе есть такие DIY (Do-It-Yourself) наборы для напыления или заливки жёсткого ППУ. Как правило разовые, по цене очень даже кусающиеся.

 

http://www.tigerfoam.com/images/inventory/tigerfoam_200.jpg

 

Если человеку хочется, пусть пробует.

Ссылка на комментарий

Я несколько утрировал своим заявлением.... в принципе есть такие DIY (Do-It-Yourself) наборы для напыления или заливки жёсткого ППУ. Как правило разовые, по цене очень даже кусающиеся.

 

http://www.tigerfoam...gerfoam_200.jpg

 

Если человеку хочется, пусть пробует.

это не совсем то, тут сосуды под давлением инертного к компонентам газа-вытеснителя. может азота. вещь одноразовая и блин дороговатая.

хотя в принципе - интересная вещь для компактных двухкомпонентных клеевых систем, ПУ или Эпокси.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...