Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

lazasll

NaCl

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!! У меня опять вопрос, наверно опять глуповатый, но все же вопрос. У меня есть раствор в котором есть 0,3% NaCl, и этот раствор пополняется постепенно, с периодичностью мне не известной. Можно ли сказать через какое время раствор станет насыщенным, тесть достигнет содержание NaCl 28,41%.

Поделиться сообщением

Привет всем!!! У меня опять вопрос, наверно опять глуповатый, но все же вопрос. У меня есть раствор в котором есть 0,3% NaCl, и этот раствор пополняется постепенно, с периодичностью мне не известной. Можно ли сказать через какое время раствор станет насыщенным, тесть достигнет содержание NaCl 28,41%.

Что значит пополняется? Чем пополняется? Если не известна периодичность, то как можно говорить о каких то сроках?

Поделиться сообщением

В водно щелочной раствор поступают ионы хлора, примерно 0,3 % в час, но это все условные понятия. Тоесть мы принимаем, что примерно за час образуется 0,3 % хлора в растворе. Может как то по концентрациям расчитать. Какие то умные уравнения для подсчета концентрации в растворе. Можно ли теоретически рассчитать, что через какое то время х концентрация достигнет 28,41%? :(

Поделиться сообщением

В водно щелочной раствор поступают ионы хлора, примерно 0,3 % в час, но это все условные понятия. Тоесть мы принимаем, что примерно за час образуется 0,3 % хлора в растворе. Может как то по концентрациям расчитать. Какие то умные уравнения для подсчета концентрации в растворе. Можно ли теоретически рассчитать, что через какое то время х концентрация достигнет 28,41%? :(

Если понятия условные, то 28.41/0.3 = 94,7 ч :ae:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас