Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как приготовить лекарство (пептид)?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не знаю( Как это проверить? Как делают стерилизацию препарата?

Для нахождения бактерий сеют на питательные среды и микроскопируют, с вирусами дело сложнее электронная микроскопия и т.д. Для стерилизации пользуются нагреванием, что скорее всего в Вашем случае не подайдёт; облучают гамма-излучением, в домашних условиях не возможен; для веществ которые не могут быть подвергнуты тепловой стерилизации испоьзуют специальные фильтры с микропорами, которые пропускают только молекулы вещества (так стерилизуют многие антибиотики). Так что создать асептические условия будет создать трудно.

P.S. при подкожном введение препарата вероятность инфецирования возрастает, т.к. жировая ткань благоприятная среда для развития гноеродных микроорганизмов (там мало макрофагов, плохо васкуолизируется и т.д.).

Ссылка на комментарий

Формулирование - очень дорогое дело, цена субстанции в конечной стоимости ЛС может составлять лишь несколько процентов. Представляете, сколько нужно будет еще Вам заплатить, учитывая, что на поток это не поставишь (из-за маленького количества), т.е. все вручную. Не удивительно, что аптекари не берутся, даже если не принимать во внимание криминал :cv:

Лихо Вы "сэкономили" :an:

Уважаемый, про криминал Вы загнули. Прошу Вас свои пессимистические домысли держать при себе. Я задал вопросы знающим людям и хочу получить на них ответы, а не вступать в бессмысленные полемики. Если нечего ответить по делу, проходите мимо.

 

Главный вопрос не в цене, а в безопасности и стерильности самого процесса. Нужно решить задачу: на входе есть сырьё, на выходе нужен готовый расфасованный продукт.

Ссылка на комментарий

 

Для нахождения бактерий сеют на питательные среды и микроскопируют, с вирусами дело сложнее электронная микроскопия и т.д. Для стерилизации пользуются нагреванием, что скорее всего в Вашем случае не подайдёт; облучают гамма-излучением, в домашних условиях не возможен; для веществ которые не могут быть подвергнуты тепловой стерилизации испоьзуют специальные фильтры с микропорами, которые пропускают только молекулы вещества (так стерилизуют многие антибиотики). Так что создать асептические условия будет создать трудно.

P.S. при подкожном введение препарата вероятность инфецирования возрастает, т.к. жировая ткань благоприятная среда для развития гноеродных микроорганизмов (там мало макрофагов, плохо васкуолизируется и т.д.).

 

EGOR-KA Спасибо за информацию. Как я понимаю этим занимаются только крупные фармпредприятия, но их очень сложно будет заинтересовать. Существуют какие-нибудь частные лаборатории, занимающиеся стерилизацией ?

Ссылка на комментарий

EGOR-KA Спасибо за информацию. Как я понимаю этим занимаются только крупные фармпредприятия, но их очень сложно будет заинтересовать. Существуют какие-нибудь частные лаборатории, занимающиеся стерилизацией ?

А чего вы его килограммами-то? Или в Китае особо дешево? Почему не купить его в стандартных упаковках, например вот тут: http://gm2labs.com/products/ghrp-6 или вот тут: http://www.peptidelabs.com/ghrp-6.html или в еще куче мест? Я бы лично из Китая поостерегся любые химикаты, которые вовнутрь.

Ссылка на комментарий

А чего вы его килограммами-то? Или в Китае особо дешево? Почему не купить его в стандартных упаковках, например вот тут: http://gm2labs.com/products/ghrp-6 или вот тут: http://www.peptidelabs.com/ghrp-6.html или в еще куче мест? Я бы лично из Китая поостерегся любые химикаты, которые вовнутрь.

 

Разница в цене составит примерно в 10 раз) А сырьё всё равно всё идёт из Китая.

Ссылка на комментарий

Я думаю , Вам поможет радиационная стерилизация , тк сделать стерильным сам процесс фасовки довольно сложно.

бесполезно... если вы даже уничтожите микророрганизм, останутся его фрагменты, которые тоже не фонтан(все таки чужеродный белок и пр. ). Сырье изначально(при входном контроле) должно быть стерильным ( по ГФ12 ч.1 категория 1.2А)все остальное не подлежит переработке и бракуется. В данном случае кроме АФИ еще и маннит должен быть стерильным изначально. В домашних условиях не сделать однозначно.

Ссылка на комментарий

Сырье не обязательно должно быть стерильным , вроде стерилизующую фильтрацию уже изобрели :)

Содержание эндотоксинов , да , должно контролироваться . А потом либо стерильные растворы разливаются по флаконам в помещениях класса А и лиофилизуются , либо стерилизуются с помощью радиационной стерилизации , если стерильность помещений под вопросом . Как то так вобщем.

Ссылка на комментарий

Раньше заказывал себе его во флаконах по 5мг, вот фото флаконов

Флакончики типовые серийные, я такие видел и кажется знаю, где купить пустые. В такие расфасовать может кто угодно и что угодно, с нарушением всех мыслимых и немыслимых норм, так что вид флаконов - не показатель.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...