Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

получение 1,3-диметилциклобутана


Kisik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я много создавала тем и просила объяснить, как решать подобные задачи,но разъяснения так и нет!Я очень благодарна людям,которые помогают мне и другим ,ничего не прося в замен!Они делятся своими знаниями,а это очень много значит!

Но хотелось бы чтобы мне помогли именно самой разобраться и понять как найти решения на свои вопросы,научиться понимать!

Если есть такие люди среди Вас,пожалуйста откликнетесь,если у Вас есть возможность помочь!

 

Просто напишите здесь,что Вы готовы помочь!

Ссылка на комментарий

Я много создавала тем и просила объяснить, как решать подобные задачи,но разъяснения так и нет!Я очень благодарна людям,которые помогают мне и другим ,ничего не прося в замен!Они делятся своими знаниями,а это очень много значит!

Но хотелось бы чтобы мне помогли именно самой разобраться и понять как найти решения на свои вопросы,научиться понимать!

Если есть такие люди среди Вас,пожалуйста откликнетесь,если у Вас есть возможность помочь!

 

Просто напишите здесь,что Вы готовы помочь!

Кисик, здравствуйте!

Вас интересует задача про алканы? Давайте попробую помочь разобраться.

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь:

ну не совсем зхадачи,мне не очень понятно пример:

 

на какое вещество нужно подействовать цинком,чтобы получить 1,3-диметилциклобутан:

1) 2,5-дихлоргексан

2) 2-метил-2,4дихлорбутан

3) 2-метил-1,4-дихлорпентан

4) 3,4-диметил-1,4-дихлорпентан

вот я не понимаю: какие атомы углерода должен заместить цинк и что получится!

Ссылка на комментарий

не замещает! а ну просто как он же радикалом становится и куда его поставить!в какой атом углерода!

 

Так, вот с этого момента поподробнее. Кто или что становится радикалом? Кого или что вы хотите поставить на атом углерода?

Если речь о цинке, то он к углероду отношения не имеет. Цинк только связывает галогены.

 

P.S. Тему переименовал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...