Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

scorpion0033

Вопрос по ЛКМ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что может входить в состав мастики для каминов?Какие вообще материалы выдерживают температуру в 1000 градусов?Кроме обычной глины и в голову ничего не приходит.Буду благодарна за помощь.

Поделиться сообщением

Есть источник, где называется такой компонент как силикат натрия. А в другом источнике описывается силикат кальция. Вот ещё одна статья, почитайте её. Собственно, яндекс Вам в помощь, всю эту инфу я нашел за 5 минут, потраченных из своей жизни на юзание яндекса. Думаю, у Вас получится не хуже ;)

Вводите смелее "мастика для каминов состав" - и будет Вам счастье! :ax:

Поделиться сообщением

AntrazoXrom. Спасибо конечно, но то что можно найти в поисковике я уже прочитала вдоль, поперек и кверх ногами.Там только общие фразы и по ним ну уж ни как не получается сделать что то подобное.А мне нужно конкретный состав для производства, поэтому спрашиваю на форуме.

Поделиться сообщением

Охох!! Так бы сразу и сказали - "Хочу стырить бесплатно технологию производства, над которой корпели люди не один год, а другие люди затратили не одну тысячу людей, очень хочу заработать денежку на халяву!" Могу посоветовать только посмотреть патенты, там есть что-то полезное. Или поговорить с человеком, который работает на подобном производстве - и за "жидкую валюту" выведать у него технологию. Вряд ли иначе как-то Вы раздобудите готовую к производству технологию со всеми компонентами и расчётами и пропорциями. :unsure:

Поделиться сообщением

Какие вообще материалы выдерживают температуру в 1000 градусов?Кроме обычной глины и в голову ничего не приходит.Буду благодарна за помощь.

Кварцевый песок, TiO2, ZrO2, силикатные минераллы.

Поделиться сообщением

AntrazoXrom. Ну вот вы меня опять не правильно поняли.Мне не нужны пропорции и расчеты. Мне нужны хоть примерное название компонентов, ну допустим из какого класса.Рассчитать и составить рецептуру я в состоянии сама.И "стырить бесплатно технологию производства, над которой корпели люди не один год, а другие люди затратили не одну тысячу людей, очень хочу заработать денежку на халяву!", мне не надо.Если всю помощь по заданиям и решения так расценивать, то зачем вообще создали форум где можно спросить.Очень многие вопросы которые здесь задаются можно рассматривать под таким углом, но это помощь и ни кто не собирается ни чего тырить.

Прям даже неприятно стало. :ak:

Поделиться сообщением

Я дико извиняюсь, приношу свои извинения, я скорее всего не правильно Вас понял. Просто Ваши слова:

мне нужно конкретный состав для производства

прям таки наводят на мысль о... ну то что я говорил выше))) Конкретный состав для производства - это и есть компоненты, количества, процессы, температуры и т.п. А то, о чем Вы спрашиваете называется более либерально "примерный состав " или "а из чего эта штучка? А то я не знаю" :df:

Без обид, пожалуйста, я не тиран, я стараюсь Вам помочь. Собственно, в тех ссылках и описан примерный состав, в основном это неорганика, цвет придают неорганический пигменты (оксиды железа, титана, циркония и т.п.), основа - вот это жидкое стекло... что-то ещё? наверное, нюансы есть всё-таки в патентах. Или научные статьи. Больше ничем помочь не могу(((

Поделиться сообщением

Да, везде основа жидкое стекло, там конечно можно повыпендриваться, но выходит только дороже.

Поделиться сообщением

AntrazoXrom. Ну в общем спасибо и на этом.

Да, везде основа жидкое стекло, там конечно можно повыпендриваться, но выходит только дороже.

Ну без жидкого стекла конечно не обойтись, но тот образец мастики который я изучала имел цвет и запах глины.Вот поэтому и задумалась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас