Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос по ЛКМ


scorpion0033

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите что может входить в состав мастики для каминов?Какие вообще материалы выдерживают температуру в 1000 градусов?Кроме обычной глины и в голову ничего не приходит.Буду благодарна за помощь.

Ссылка на комментарий

Есть источник, где называется такой компонент как силикат натрия. А в другом источнике описывается силикат кальция. Вот ещё одна статья, почитайте её. Собственно, яндекс Вам в помощь, всю эту инфу я нашел за 5 минут, потраченных из своей жизни на юзание яндекса. Думаю, у Вас получится не хуже ;)

Вводите смелее "мастика для каминов состав" - и будет Вам счастье! :ax:

Ссылка на комментарий

AntrazoXrom. Спасибо конечно, но то что можно найти в поисковике я уже прочитала вдоль, поперек и кверх ногами.Там только общие фразы и по ним ну уж ни как не получается сделать что то подобное.А мне нужно конкретный состав для производства, поэтому спрашиваю на форуме.

Ссылка на комментарий

Охох!! Так бы сразу и сказали - "Хочу стырить бесплатно технологию производства, над которой корпели люди не один год, а другие люди затратили не одну тысячу людей, очень хочу заработать денежку на халяву!" Могу посоветовать только посмотреть патенты, там есть что-то полезное. Или поговорить с человеком, который работает на подобном производстве - и за "жидкую валюту" выведать у него технологию. Вряд ли иначе как-то Вы раздобудите готовую к производству технологию со всеми компонентами и расчётами и пропорциями. :unsure:

Ссылка на комментарий

Какие вообще материалы выдерживают температуру в 1000 градусов?Кроме обычной глины и в голову ничего не приходит.Буду благодарна за помощь.

Кварцевый песок, TiO2, ZrO2, силикатные минераллы.

Ссылка на комментарий

AntrazoXrom. Ну вот вы меня опять не правильно поняли.Мне не нужны пропорции и расчеты. Мне нужны хоть примерное название компонентов, ну допустим из какого класса.Рассчитать и составить рецептуру я в состоянии сама.И "стырить бесплатно технологию производства, над которой корпели люди не один год, а другие люди затратили не одну тысячу людей, очень хочу заработать денежку на халяву!", мне не надо.Если всю помощь по заданиям и решения так расценивать, то зачем вообще создали форум где можно спросить.Очень многие вопросы которые здесь задаются можно рассматривать под таким углом, но это помощь и ни кто не собирается ни чего тырить.

Прям даже неприятно стало. :ak:

Ссылка на комментарий

Я дико извиняюсь, приношу свои извинения, я скорее всего не правильно Вас понял. Просто Ваши слова:

мне нужно конкретный состав для производства

прям таки наводят на мысль о... ну то что я говорил выше))) Конкретный состав для производства - это и есть компоненты, количества, процессы, температуры и т.п. А то, о чем Вы спрашиваете называется более либерально "примерный состав " или "а из чего эта штучка? А то я не знаю" :df:

Без обид, пожалуйста, я не тиран, я стараюсь Вам помочь. Собственно, в тех ссылках и описан примерный состав, в основном это неорганика, цвет придают неорганический пигменты (оксиды железа, титана, циркония и т.п.), основа - вот это жидкое стекло... что-то ещё? наверное, нюансы есть всё-таки в патентах. Или научные статьи. Больше ничем помочь не могу(((

Ссылка на комментарий

AntrazoXrom. Ну в общем спасибо и на этом.

 

Да, везде основа жидкое стекло, там конечно можно повыпендриваться, но выходит только дороже.

Ну без жидкого стекла конечно не обойтись, но тот образец мастики который я изучала имел цвет и запах глины.Вот поэтому и задумалась.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...