Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

ChemoNewb

Расчет ИК- и УФ-спектров в HyperChem

Рекомендуемые сообщения

Это возможно?

Я видел в мануале какие-то похожие команды, но скрипт написать не получилось - не хватает английского языка.

Возможно ли вообще прогнозирование ИК- и УФ-спектров веществ в компьютерных средах? Может быть, есть специальные приложения для "спектрального компьютинга"?

Поделиться сообщением

Это совершенно точно возможно в компьютерных средах. Но погрешность расчета довольно велика и часто оставляет желать лучшего. Переходные металлы труднее всего.

Любой расчет спектров начинается с получения хороших волновых функций в одном из приближений.

HyperChem, согласно документации, УМЕЕТ их считать. Но я не работал на практике с нею и не могу сказать, где там находится нужная кнопка.

Поделиться сообщением

Это совершенно точно возможно в компьютерных средах. Но погрешность расчета довольно велика и часто оставляет желать лучшего. Переходные металлы труднее всего.

Любой расчет спектров начинается с получения хороших волновых функций в одном из приближений.

HyperChem, согласно документации, УМЕЕТ их считать. Но я не работал на практике с нею и не могу сказать, где там находится нужная кнопка.

получал уф и ик с помощью Chemoffice 13, но для некоторых отказывается предсказывать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас