Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ампулы


Ivan96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

понятно) я серную кислоту, например, паял автогенкой. Ампула, конечно, неочень вышла, но все-таки содержимое сохранила

Ты хранил сернягу в ампуле? А зачем?

Ссылка на комментарий

Вообще, в ампулу я этот кусочек я положил именно для красоты, для хранения в коллекции. А для опытов я специально покупаю батарейки:). Чтобы сразу перед опытом достать литий.

 

Этож литий золотой получается. Хотите я Вам кусок лития в ампулу запаяю и по почте пришлю, рублей эдак за 350 ?

Ссылка на комментарий

Я запаивал на обыкновенной свечке, вдувая в пламя свечи воздух с помощь. резиновой трубки и толстой иглы от шприца

74237-150x125.jpg

можно использовать и спиртовку, с добавлением в спирт немного скипидара, масляную лампу, раньше ювелиры и стеклодувы так и паяли свои изделия.

 

b45_067-2.jpg

 

http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/137635/%D0%9F%D0%B0%D1%8F%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Я запаивал на обыкновенной свечке, вдувая в пламя свечи воздух с помощь. резиновой трубки и толстой иглы от шприца

74237-150x125.jpg

можно использовать и спиртовку, с добавлением в спирт немного скипидара, масляную лампу, раньше ювелиры и стеклодувы так и паяли свои изделия.

 

b45_067-2.jpg

 

http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/137635/%D0%9F%D0%B0%D1%8F%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F

Что-то подобное есть в книжке Ольгина. А можно заменить латунную трубку на обычную резиновую?

Ссылка на комментарий

Что-то подобное есть в книжке Ольгина. А можно заменить латунную трубку на обычную резиновую?

 

Я же уже написал, что использовал резиновую трубку с наконечником из большой иглы от шприца.

Ссылка на комментарий

Как уже было сказано, на кухонной газовой плите получается неплохо.

 

Обычной зажигалкой удается запаять тонкие трубочки, на толстые не хватает. Кухонная горелка паяет все, но форма пламени для сложных работ не годится. Разного рода горелки с баллонами типа туристических не пробовал.

Ссылка на комментарий

кетайская горелка-насадка (на мелке пропан-бутановый балон) за 50 р и будет топикстартеру счастье

и баллон 50, итого 100. У меня 3а 350, регулируемая, с хорошим синим факелом, я ей спаивал нихром медью, легко. Но с помощью свечи и трубки я делал батавские слезки, тоже без особого труда.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...