Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Nil admirari

Пиротехника

466 пользователей проголосовало

1. 1. Вы действительно занимаетесь пиротехникой

• каждый день
    • через день
    • раз в неделю
    • раз в месяц
    • раз в год
    • не занимаюсь

Рекомендуемые сообщения

Не очень понял про яйца, ну да ладно)

Какая смесь? я перманганат храню в отдельной таре, а флеш написал для того, чтобы сказать, что марганцовка нормальная, не разложившаяся.

Кто-нибудь, может, знает флеши на марганцовке, отличные от моего, написанного сверху? Если знаете еще какие-нибудь составы, то скажите, пожалуйста.

Марганцовка заместо перхлората или хлората - я не имею доступа к ним

Флеш-состав сделать не трудно. Нужен окислитель и восстановитель. Окислитель - это у тебя марганцовка, а восстановитель ищи сам. Можно придумать массу примеров.

Поделиться сообщением

Данил, обрати свой взор сюда

http://www.truetex.com/visco.htm

Или поищи в интернете по предложению "A Machine for Weaving Visco-Type Fuse"

Вот что пишет один человек:

"После приготовления, данный стопин пропускается через цапонлак (или НЦ лак) и сушится т.к. без пропитки лаком он легко мочалится и осыпается... Я пробывал пропустить такой стопин через раствор битума в бензине и оплести еще раз (более толстыми нитями) - получается вполне приличный бикфорд, в воде горит устойчиво... но процедура грязновата... :)"

Спасибо, но не охота заморачиваться - я сегодня же в капельницу забил отходы пиротехники - горит под водой на ура.

Флеш-состав сделать не трудно. Нужен окислитель и восстановитель. Окислитель - это у тебя марганцовка, а восстановитель ищи сам. Можно придумать массу примеров

я же и попросил вас сказать уже существующие пропорции для флеш пороха на марганцовке

Поделиться сообщением

Ну как, яйца. Когда взрывпакеты делал неизбежно несколько крупинок магическим образом в трусах оказывались. Хотя был подросток. Может машинальео туда руки совал?...

Поделиться сообщением

Спасибо, но не охота заморачиваться - я сегодня же в капельницу забил отходы пиротехники - горит под водой на ура.

я же и попросил вас сказать уже существующие пропорции для флеш пороха на марганцовке

Всё по уравнению реакции. Нужно составить уравнение реакции марганцовки и восстановителя, вычислить массу и готово!

Поделиться сообщением

А избыток окислителя отменили? Чел просит РЕЦЕПТ а не лекцию по редоксу.

Поделиться сообщением

Ну зачем же лекцию? Так вам нужна топливно-окислительная смесь с положительным кислородным балансом?

Поделиться сообщением

Да не мне а даниилу.

Я столько лет назад эти вещи делал что рецептов не помню и не могу ему помочь.

Марганцовка,серебрянка,оксид железа красный,сера. Пропорций не помню но взрывалось с ужасным грохотом. Помню что взрыв усиливался если делать петарду конусом. Особо даже не заморачиватся с количеством бумаги и затыканием . Поджигать с тонкого конца.

Поделиться сообщением

Да не мне а даниилу.

Я столько лет назад эти вещи делал что рецептов не помню и не могу ему помочь.

Марганцовка,серебрянка,оксид железа красный,сера. Пропорций не помню но взрывалось с ужасным грохотом. Помню что взрыв усиливался если делать петарду конусом. Особо даже не заморачиватся с количеством бумаги и затыканием . Поджигать с тонкого конца.

Серебрянку можно заменить магнием, цинком, титаном, ЦИРКОНИЕМ :ay: даже восстановленным железом. А ржава там не нужна, без неё даже лучше. Серу я иногда заменял мукой, но грохало слабее...

Поделиться сообщением

В наше время надо было с кувалдой магний от колес и антенн саиолетов отламывать.... или со старых домов ручки даерные воровать.

Указанный рецепт работат очень хорошо. Оксид железа был залогом успеха. Почему не знаю.

Поделиться сообщением

Цирконий с марганцовкой мешать? Пол-литра в вдребезги? Я его лучше нежно с нитроформатом натрия намесю, стоит гад недешево! Или ещё с чем мощно излучающим и слабо охлаждающим продукты горения. Для целевого применения в качестве оружия самообороны- толпу ослепить ночью )

Изменено пользователем Электрофил

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас