Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Nil admirari

Пиротехника

466 пользователей проголосовало

1. 1. Вы действительно занимаетесь пиротехникой

• каждый день
    • через день
    • раз в неделю
    • раз в месяц
    • раз в год
    • не занимаюсь

Рекомендуемые сообщения

Кувалдой дороже выйдет. Его в промышленности порошком получают, уже потом порошковой металлургией в компактные изделия прессуют. Положительные пиросвоиства: высокая температура кипения оксида, как следствие высокая температура горения даже по сравнению с более энергоемким магнием. Так же низкая температура воспламенения частиц порошка, как следствие горение в насыпных составах происходит очбыстро с бабахингом.

Отрицательные пиросвойства: загорается слишком легко в том числе от механики и от хорошего статического разряда. Пожароопасен, хранят увлажненным.

Изменено пользователем Электрофил

Поделиться сообщением

Про кувалду шутка конечно. Но где его берут? Пальцев-глаз много осталось, хотелосьбы попробовать.

Поделиться сообщением

В Аргентине не знаю, в нашей раше в барахолке, на пирофорумах, в русхиме иногда бывает, у Антразо иногда бывает, ну или с завода-производителя как-то умудриться купить не десять а один килограмм.

Или купить десять(сто) но в складчину толпой юных пироманов )

Поделиться сообщением

Та шо у вас за мода пошла. "Купить..."

Толи лело раньше,бутылка=цирконий.

Ладно,поищу на местном пирофоруме каком.

Поделиться сообщением

Та шо у вас за мода пошла. "Купить..."

Толи лело раньше,бутылка=цирконий.

Ладно,поищу на местном пирофоруме каком.

Нормальная мода! Дело в том, что деньги(фантики) тоже можно заработать лёгкими способами. А вот географически соседствовать с циркониевым заводом не повезло, сторожа за фазырь не купишь, впрочем не только цирконий хоцца, ещё много чего, за фуфырь боярки никак!

Самое херовое в моём ситуэйшне, это закупиться цирконием и ещё много чем, но оно будет просто лежать в пизирках невостребованно! Пушто некогда химичить особо, на теорию времени хватает, жмяканье пимпы на планшете с работой ещё совмещается, но химичить конкретно это пздц как некогда!

Поделиться сообщением

А если надолбить камней от зажигалки? Окисляется правда мгновенно. И в догонку: пирит накрошить и в смесь его. Пирит здесь легко достать. Купить дороговато, но можно и найти его просто так.

Выйдет ченить с пиритом? У меня всего один кусочек не хочется его тратить, может кто уже пробовал.

Поделиться сообщением

Цирконий с марганцовкой мешать? Пол-литра в вдребезги? Я его лучше нежно с нитроформатом натрия намесю, стоит гад недешево! Или ещё с чем мощно излучающим и слабо охлаждающим продукты горения. Для целевого применения в качестве оружия самообороны- толпу ослепить ночью )

Да не ахти дорогой - 200руб / 100г

А нитроформиат где достать? Про него даже инфы в инете маловато :au:

мощно излучающим и слабо охлаждающим... А что это может быть такое?

Смесь магния с цирконием с расчетом окисления до MgZrO3 самое невообразимо чудовищное топливо для ТОС, которые я пробовал

А где применяется цирконий?

В порошковой металлургии = в чистом виде - почти нигде

...Оксид железа был залогом успеха. Почему не знаю.

А с гексацианоферратом (ККС) получится? Тогда возможно, и порошок металлический не нужен будет :rolleyes:

Выйдет ченить с пиритом? У меня всего один кусочек не хочется его тратить, может кто уже пробовал.

Это FeS2 типа? Выйдет, с той же марганцовкой, селитрой, да и вобще с любым окислителем. Но на запредельную мощность не расчитывай :ds:

Поделиться сообщением

Имел в виду натриевую соль . Именно натриевую, шоб светило жОлтым ярче солнышка нашего Ярилы в десять раз! Соль конечно самому сварить, является слабым но достаточным для статьи ВВ, в барахолках не продаётся. ХЗ какая там гигроскопичность соли, может и расплывается, но ничто не мешает гидрофобизировать. Цирконий по 200р/100г это только "сто килограмм в складчину купить", мелкими фасовками в последнее время 300-400р.

Про магний с цирконием до MgZrO3 можно поподробней? Прям вот такой прочный цирконат, что его температура кипения ещё больше оксида циркония?
"Излучающее и слабо охлаждающее"- это из области почему смеси ПАМа или магния с нитратом бария пыхают ярче, чем с калийкой. Думаю потому что оксид бария кипит при большей температуре, чем калия. С калийкой вообще от пропорций зависит, там могут и пары калия отлететь и догореть на воздухе.
Тускло так догореть, и унести прилично калорий от излучающих частиц оксида магния.
С натрийкой и углем/серой магний пыхает ярко. Слепит в темноте, пробовал, работает. Но цирконий с натриевой солью должен пыхать ярче.
Думаю в разы ярче.
Там излучение будет как в разрядной трубке лампы "ДНаТ" только концентрация светящегося тела больше в дохера раз!

Изменено пользователем Nil admirari

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас