Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Nil admirari

Пиротехника

468 пользователей проголосовало

1. 1. Вы действительно занимаетесь пиротехникой

• каждый день
    • через день
    • раз в неделю
    • раз в месяц
    • раз в год
    • не занимаюсь

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kek.lol5050 сказал:

Она такая на фото просто.Мне тут Иван,написал,что гранулированный порох медленно горит.Может его не гранулировать?)))

я не писал что гранулированный порох медленно горит, я писал что ваш гранулированный порох при плохом размоле  компонентов в ступке может медленно гореть.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kek.lol5050 сказал:

Она такая на фото просто.Мне тут Иван,написал,что гранулированный порох медленно горит.Может его не гранулировать?)))

Учи матчасть. 

Видел когда нибудь порох в патронах? Он там гранулированный. А не проще его было сделать цельным куском? Или все дураки?

В гранулированном составе пламя распространяется с газовой среде между гранулами, кроме того сами гранулы как бы пористые (должны быть в идеале). Из-за этого пламя очень быстро охватывает весь объем метательного состава, в случае плотной массы пламя будет распространяется в сечении этого куска что замедлит горение в тысячи раз.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Учи матчасть. 

Видел когда нибудь порох в патронах? Он там гранулированный. А не проще его было сделать цельным куском? Или все дураки?

В гранулированном составе пламя распространяется с газовой среде между гранулами, кроме того сами гранулы как бы пористые (должны быть в идеале). Из-за этого пламя очень быстро охватывает весь объем метательного состава, в случае плотной массы пламя будет распространяется в сечении этого куска что замедлит горение в тысячи раз.

Я знаю.Стрелял только с пневмата

Поделиться сообщением

видимо алюминиевый порох быстрее горит, чем черный если трубу разнесло. Я видел как заряд с алюминиевым порохом окруженный пакетом воды разносит бревно буд то там тротиловая шашка была.

Поделиться сообщением

10 минут назад, kek.lol5050 сказал:

Я знаю.Стрелял только с пневмата

Если о других не думаешь(на голову прилетит кому-нибудь) :bu:

То о себе подумай(игрушку нашел))) 

1 час назад, Иван1978 сказал:

похоже kek военный гранатомет пытается сделать, а не фейерверк :))

заряд 300 г, дальность 200 м, стальная труба 50 см.

шар под эту трубу 65 кубиков будет. Я не знаю какая там плотность упаковки, наверно 1ца. Вес гранаты будет 65 грамм, и даже не 150 как он хотел.

Даже меньше. Гравиметрическая плотность черного пороха 0.95. Если он гранату порохом или звездками заправит она будет 62 грамма.

300 г граната при таком диаметре это банка пепси алюминиевая заполненная тротилом.

И если считать вышибной заряд пороха 6 г, то длина трубы с объемом равным объему газов холодных будет 85 сантиметров.

Изменено пользователем Nachinayushchiy

Поделиться сообщением

6 часов назад, kek.lol5050 сказал:

Кстате,зазора в 1мм хватит,чтобы снаряд вылетел?Я вот сейчас другом попробовал самодельную гранату с ал.пороха сделать и пустить,все как надо сделали.А трубу то, наполовину рознесло!((

A не гранулированый горит от вообще как дрова, до взрыва. Оружейников последних столетий лохами не считаю, потому порох гранулирую. На нём в зависимости от трубы получают от 200 до 500 мысов. Где он медленно горит? Гранулируй просто до ffff и будет тебе счастье.

Если не искалечишся раньше.

Поделиться сообщением

7 минут назад, ruso16 сказал:

A не гранулированый горит от вообще как дрова, до взрыва. Оружейников последних столетий лохами не считаю, потому порох гранулирую. На нём в зависимости от трубы получают от 200 до 500 мысов. Где он медленно горит? 

Охотничий порох был разной зернистости от мелкого "Жемчужного" до довольно крупного, почти 1.5-2 мм.

Крупный действительно горит медленнее, для артиллерийских орудий применялся порох с размером зерна 10-15 мм, порох для орудий Родмена, пишут, был величиной с каштан. Кроме того такие зерна еще имеют отверстия для прогрессивного горения.

Поделиться сообщением

2 часа назад, aversun сказал:

Охотничий порох был разной зернистости от мелкого "Жемчужного" до довольно крупного, почти 1.5-2 мм.

Крупный действительно горит медленнее, для артиллерийских орудий применялся порох с размером зерна 10-15 мм, порох для орудий Родмена, пишут, был величиной с каштан. Кроме того такие зерна еще имеют отверстия для прогрессивного горения.

У меня в учебнике приведены 3 дюймовые "зёрна". 300 кг на выстрел!!! 

Таки потом открою тему о внутренней балистике миномёта (а тут именно она). Она однозначна отлична от ружейной. 5 граммами мину на пару кг выкидывает без дополнительных мешков. Мне это непонятно.

Изменено пользователем ruso16

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас