Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Nil admirari

Пиротехника

492 пользователя проголосовало

1. 1. Вы действительно занимаетесь пиротехникой

• каждый день
    • через день
    • раз в неделю
    • раз в месяц
    • раз в год
    • не занимаюсь

Рекомендованные сообщения

А разве Mg и Al могут быть пирофорными при н.у., без вакуума или инертного газа? Где-то читал исследование, что при уменьшении таких частиц нано-размера процент оксида для этих металлов растет по нарастающей функции.

Про 1% сажи - что-то не втыкаю, о чем вообще речь. Для чего он нужен при перемолке хрупкого сплава?

Могут.

Чтоб назад не слипался.

Поделиться сообщением

Для пиро смесей нейтральный баланс не нужен. Вы никогда не перемешаете вещества на молекулярном уровне. Берут избыток металла.

Для ваших целей рекомендую смесь 40%ПХК+60%ПАМ4. Причем именно в таком соотношении результат максимальный. Смесь в обращении и хранении безопасна.

Марганцовку оставьте для химических опытов.

Перхлората, хлората, да даже электролизера нету. Собираюсь делать этим летом из старой микроволновки. Там с ним морокаться очень долго... А вот химические опыты меня не привлекают( Нравится только пиротехника. Скорее всего потому, что я школьник еще. Школяр с лишними руками. Так какие пропорции брать с алюминием и марганцовкой?  Чтобы по-безопаснее и по-круче.

Изменено пользователем Nil admirari

Поделиться сообщением

Так какие пропорции брать с алюминием и марганцовкой?  Чтобы по-безопаснее и по-круче.

Так сами посчитайте, расчет достаточно элементарный, на уровне школы.

Изменено пользователем Nil admirari

Поделиться сообщением

Перхлората, хлората, да даже электролизера нету. Собираюсь делать этим летом из старой микроволновки. Там с ним морокаться очень долго... А вот химические опыты меня не привлекают( Нравится только пиротехника. Скорее всего потому, что я школьник еще. Школяр с лишними руками. Так какие пропорции брать с алюминием и марганцовкой?  Чтобы по-безопаснее и по-круче.

Заниматься пиротехникой не зная химии это все ровно что ездить на автомобиле не зная правил дорожного движения.

Самая крутая смесь для ВП это ПХК+ПАМ5 в массовом соотношении 50/50.

Поделиться сообщением

а у меня уже смесь ал пудры и перманганата лежит.. долго, месяц

вроде норм все

У меня тоже...минут 15.Потом  месяц в бинтах.Пришлось врать на работе что газ баллон взорвался.Никто конечно не поверил, очки даже из строя вышли.Чайной ложкой смеси разорвало стеклянную ступку,один осколок посли нескольких рикошетов в ступню попал! Ну  а искрой зажгло ещё 300 грамов смеси.Соседям очень понравилось.Мне бы кто тогда сказал что само взрывается, ведь был не первый и не пятидесятый раз когда эту смесь делал,сколько самолётов поуродовали да старинных дверных ручек наворовали. А вот под 40 лет детство в жопе заигралось и взорвалось.Вы лучше меточку "спасибо" Мите  поставте.

Покруче не с марганцовкой делают.Но это уже так круто, что делать перестал.Оно надо-или тюрьма или инвалидом останешься.

Поделиться сообщением

У меня тоже...минут 15.Потом  месяц в бинтах.Пришлось врать на работе что газ баллон взорвался.Никто конечно не поверил, очки даже из строя вышли.Чайной ложкой смеси разорвало стеклянную ступку,один осколок посли нескольких рикошетов в ступню попал! Ну  а искрой зажгло ещё 300 грамов смеси.Соседям очень понравилось.Мне бы кто тогда сказал что само взрывается, ведь был не первый и не пятидесятый раз когда эту смесь делал,сколько самолётов поуродовали да старинных дверных ручек наворовали. А вот под 40 лет детство в жопе заигралось и взорвалось.Вы лучше меточку "спасибо" Мите  поставте.

Покруче не с марганцовкой делают.Но это уже так круто, что делать перестал.Оно надо-или тюрьма или инвалидом останешься.

Но один вопрос - как это удалось?!! Эту смесь я делал лет десять, класса с 5-го, пока марганцовка не стала стоить почти как золото. И ни разу она у меня даже от удара не взрывалась (в отличие от смесей с хлоратами, на которые не так смотреть опасно)

Поделиться сообщением

Растёр ингредиенты в пыль, смешал.Решил чуток ешё всё вместе перетереть.Сыпанул чайную ложку в ступку,взялся за пестик-месяц в бинтах.Делал лет тридцать без проблем.Как правило проблемы такого рода бывают один раз.Некоторые стесняются в своей дурости признатся.Другие...уже не могут.

Поделиться сообщением

Пиротехнические смеси способные гореть смешивают пропуская через сито с ячейкой 0,5-1 мм. На сите вместе с составом катается около 30 свинцовых оливок или стальных шариков (от подшипников), они помогают проталкивать  смесь через ячейки сита. Пропускать через сито надо около 20 раз, не меньше.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...