Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Nil admirari

Пиротехника

484 пользователя проголосовало

1. 1. Вы действительно занимаетесь пиротехникой

• каждый день
    • через день
    • раз в неделю
    • раз в месяц
    • раз в год
    • не занимаюсь

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Аня_1995 сказал:

А у меня вся пиротехника еще в университете закончилась на примерах кристаллов йодида азота, который мы на паркет в коридоре помещали. Чуть с универа не выперли тогда :)

Это не пиротехника, это ВВ. Обычные люди не понимают различия.

Поделиться сообщением

я так не думаю. тогда как как такими шарами молоть в шаровой мельнице реактивы? 3/4 это маркировка на грузилах типа оливки просто в соседнем ларьке продавец сам в этом не разбирается и ему чтоб он понял нужно сказать сколько это будет в граммах.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, тимур 3789 сказал:

я так не думаю. тогда как как такими шарами молоть в шаровой мельнице реактивы? 3/4 это маркировка на грузилах типа оливки просто в соседнем ларьке продавец сам в этом не разбирается и ему чтоб он понял нужно сказать сколько это будет в граммах.

Это может быть 3/4 унции или 28.35*3/4 = 21 грамм

Проще было просто взвесить

Поделиться сообщением

Хочу сделать такую конструкцию:толстая картонная трубка d=20мм,с одной стороны небольшая заглушка (~1см.,с картона)несколько грамм пороха затрамбовано(думаю,3см. от конца), и в него вставлена охот.спичка, все остальное пространство (~6 см,от конца линии пороха) открыто.

То есть, сверху,часть что прилегает к граната, имеет заглушку толщой в 1см,потом слой порох в 3см.,а дальше все пространство открыто

$ -заглушка. ® - порох. | | - свободное пространство,одна | - 1см.

|$$$$$| - заглушка

|®®®  |

|®®®  | - порох

|®®®  |

|            |

|            |

|            |

|            |

|            |

|            |

Можно тут алюминиевый порох KNO3-Al-S использовать?Или ЧП обязательно?И вообще, конструкция нормальная? Сработает?

Такая вроде у вышибного заряда страйкбольной мины, но я не знаю есть ли там заглушка между гранатой и вышибным зарядом,не принципиально важно,и сколько там пороха не знаю,и вроде там флэш,но какой именно не знаю, думаю,что KNO3-Al-S.

Поделиться сообщением

В 31.03.2019 в 13:19, kek.lol5050 сказал:

Хочу сделать такую конструкцию:толстая картонная трубка d=20мм,с одной стороны небольшая заглушка (~1см.,с картона)несколько грамм пороха затрамбовано(думаю,3см. от конца), и в него вставлена охот.спичка, все остальное пространство (~6 см,от конца линии пороха) открыто.

То есть, сверху,часть что прилегает к граната, имеет заглушку толщой в 1см,потом слой порох в 3см.,а дальше все пространство открыт

Из описания ничего не понял.

Стрелять только ЧП. Чем длиннее труба, тем больше будет высота.

ЧП кладут 1/10 от массы снаряда. Чем меньше калибр, тем меньше надо размер гранул ЧП. Для 60 мм подойдет размер гранул около 1 мм.

Если спичка это замедлитель то есть вероятность, что прострелит все сразу. Используют тайм фьюз, посаженый на хот глю, либо на эпоксид.

Если снаряд это цилиндр, то замедлитель вывести наверх, чтобы на него при выстреле давления меньше было.

Если это не бурак, а цельный снаряд, то прослойки картона между ЧП и снарядом не надо.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nil admirari сказал:

Из описания ничего не понял.

Стрелять только ЧП. Чем длиннее труба, тем больше будет высота.

ЧП кладут 1/10 от массы снаряда. Чем меньше калибр, тем меньше надо размер гранул ЧП. Для 60 мм подойдет размер гранул около 1 мм.

Если спичка это замедлитель то есть вероятность, что прострелит все сразу. Используют тайм фьюз, посаженый на хот глю, либо на эпоксид.

Если снаряд это цилиндр, то замедлитель вывести наверх, чтобы на него при выстреле давления меньше было.

Если это не бурак, а цельный снаряд, то прослойки картона между ЧП и снарядом не надо.

Если я сделаю снаряд весом 300г.,то мне туда нужно 30г. ЧП?это ж трубу порвёт.

Труба 55см+такая же пластиковая сверху 30см.Фитиль из селитры и сахара сделать можно?Спичка достаточно долгая.Можно карамельку использовать?Или алюминиевый порох,с измененным составом?Чтобы понять, посмотрите на фото,и на то,что я написал.Если хотите, ещё и видео посмотрите!)

Да и как замедлитель наверх вывести? Вышибной заряд прикреплён снизу к основному

Да и вроде должно сразу сгореть.

Если Вы имеете ввиду, что порох загорится сразу после подпала спичкия,то я планирую спичку, где она входит в цилиндрический корпус вышибного заряда,заклеить термоклеем.Корпус и того,и того с ватмана,а толстый слой ватмана очень плохо горит

Поделиться сообщением

На видео,и фото,в мине используют тоже охотничью спичку как запал,и флэш-порох,как вышибной заряд,и как заряд в основном снаряде,кстате,снаряд должен очень плотно прилегать к стенкам трубы, какой зазор должен быть?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...