Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
occultius

светящиеся чернила или краски

Рекомендованные сообщения

возникла резкая необходимость нарисовать плакат ко дню рождения. вот хотел бы сделать его светящимся. есть ли какие нибудь домашние методы по изготовлению светящихся чернил или красок?

Поделиться сообщением

Боюсь, что таких чернил и красок достать меньше чем за неделю будет трудно, а про быстротечный синтез в домашних условиях желательно вообще забыть, если у вас уже нету чего-то подобного (например, своеобразная люминесцентная бумага и звездочки/фигурки, которые клеются по комнате и не очень-то и ярко светятся в темноте).

Поделиться сообщением

ну времени у меня на синтез и рисование 2 недели я думал успею. да и как-то думал если все сам сделаю приятнее будет и работу оценят. сегодня с утра оббегал весь город в поисках чернил или красок: на меня продавцы как на психа смотрели и чуть-ли не крестились. остаётся еще вариант на авторынке посмотреть или на СТО каком-нибудь и то думаю вряд ли найду

Поделиться сообщением

Поискать надо у себя в городе, либо заказать в интернет - магазине. ничего такого. http://www.noxton.net/tech1.html

Странный, однако, сайт (просто, как правило, таких много): Состав светится более 40 часов, а один килограмм в среднем стоит от 200 евро. Алюминатное/сульфидное сырье, из которого производился люминофор, стоит раз в 20 дешевле.

Occultius если имеете возможность покупки через интернет то можете поискать товар за границей. Дело в том, что у Запада это куда более распространено.

Изменено пользователем Jarro

Поделиться сообщением

даже со старым учителем по химии договорился. он говорит найдешь способ, тогда заходи и синтезируй. вот поэтому еще и хотелось бы именно способы разные найти

Поделиться сообщением

даже со старым учителем по химии договорился. он говорит найдешь способ, тогда заходи и синтезируй. вот поэтому еще и хотелось бы именно способы разные найти

Для этого нужна приличная температура. (чтобы кристаллизовать люминесцентные вещества без гидратации)

Поделиться сообщением

Конечно, просто это был вводный вопрос вроде "у вас в кабинете Химии есть муфельная печь ?" :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...