Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
occultius

светящиеся чернила или краски

Рекомендованные сообщения

Она (печь) бывает еще у любителей-скульпторов. Для синтеза люминесцентных (светящихся) составов требуется температура в 850 градусов Цельсия и более.

Тогда есть возможность сделать такие вот чернила с помощью борной кислоты (дома можно сделать желтый и синий), но они светятся в темноте всего-лишь по 10-15 секунд, тем более что их нужно "зарядить" мощной лампой или фотовспышкой.

Поделиться сообщением

м такой печью у знакомого могу воспользоваться. а что надо будет добавить к борной кислоте?

Поделиться сообщением

м такой печью у знакомого могу воспользоваться. а что надо будет добавить к борной кислоте?

Иногда используют хвойный концентрат. Даже можно сделать на спиртовке. Но качество такого люминофора оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением

Борную кислоту можно сделать и при 300 градусах(это обычная газовая плита что дома стоит).

Но если достанете муфельную печь то для создания высококачественных неорганических фосфоров придётся найти вещества с высокой степенью химической чистоты и умного химика, который делал уже это всё раньше.

_ _ _ _

Никак не могу понять, почему-же хвойный концентрат такой распространенный ? Он буквально наполнен другими примесями, а качество его люминофора с борным оксидом куда хуже.

Изменено пользователем Jarro

Поделиться сообщением

а здесь какой химизм? из-за чего свечение, из-за бертолетовой? из хвойного делал, таким действительно особо не попользуешься

Поделиться сообщением

за организацию всего действа взялся я поэтому считаю что все должно пройти на высшем уровне. а со светящимися штуками он вряд ли это быстро забудет.

вот наше еще одно видио мне кажется что вполне доступно но будет ли светится долго?

http://www.youtube.com/watch?v=FWCzA3ZqU7Y&feature=related

Поделиться сообщением

Иногда используют хвойный концентрат. Даже можно сделать на спиртовке. Но качество такого люминофора оставляет желать лучшего.

Я на газовой конфорке в поварёшке делал. Качество то нормальное получается, если не перегреть или недогреть. Но послесвечение не длительное.

Если печь есть на 1100, то составы с длительным послесвечением сделать думаю успеете. Ну пока всё подготовите, просушите - как раз 2 недели и уйдёт. Но не факт что сразу всё получится хорошо.

Изменено пользователем ScoTT

Поделиться сообщением

Если печь есть на 1100, то составы с длительным послесвечением сделать думаю успеете. Ну пока всё подготовите, просушите - как раз 2 недели и уйдёт. Но не факт что сразу всё получится хорошо.

Думаю что тут очистить как следует сперва все составляющие - уже как минимум работа на недельку :(

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...