Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение формальдегида дома


SupFanat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Обсуждение по ссылочке, которую привел aversun, вырулило куда-то не туда, поэтому спрошу здесь: как, имея пароформ, в лабораторных условиях получить раствор формальдегида? Общая схемка, вроде: кислотный гидролиз и отгонка формальдегида с поглощением водой, интересуют детали.

А где взять параформ?

Ссылка на комментарий

Если бы вы спросили как из метана получить формальдегид - это было бы интересно

Потеплеет - будем пробовать напрямую получать смолы ФФ из параформа и фенола. Ну и конечно же получать безметанольный формальдегид.

Диоксид и N2O4-окислители

катализаторы окисления орг. соед. (напр., бензола до фенола, метана до формальдегида)

Я так думаю,типа нитрозного метода получения серной кислоты.Может вам так попробывать?

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

да, попробовать можно многое. Я просто думал, что где нибудь уже собрали небольшую установку, а оказывается нет :-(

НЕБОЛЬШАЯ УСТАНОВКА,скорее всего,при нынешней глобализации,мало кого заинтересовала-бы,кроме вас,и может меня))
Ссылка на комментарий

да, глобализация конечно это хорошо, но она ведёт к монополии. А так сам себе сделал, сам произвёл смолу, сам произвёл фенопласт - и не нужно ничего закупать и возить ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...