Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как сделать акриловый водно-дисперсионный клеи с постоянной липкостью?


DUST

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, хочу сделать клей в домашних условиях, клей акриловый водно-дисперсионный с постоянной липкостью как "Латакрил БМ-М или БМ".

Подскажите, из чего можно сделать и как?

С уважением

Александр

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хочу сделать клей в домашних условиях, клей акриловый водно-дисперсионный с постоянной липкостью как "Латакрил БМ-М или БМ".

Подскажите, из чего можно сделать и как?

С уважением

Александр

Уважаемый Александр! А прочитать ВСЕ сообщения в теме, в к-рой Вы изначально написали...? :bu:

Я разве на понятно написал: "Слышал про клей с постоянной липкостью на основе стирол-акриловых полимеров. Но сами, в домашних условиях, Вы его не получите. Нужна промышленная установка." :(

Ссылка на комментарий
  • 10 лет спустя...
09.11.2011 в 18:27, Salarimen сказал:

Уважаемый Александр! А прочитать ВСЕ сообщения в теме, в к-рой Вы изначально написали...? :bu:

Я разве на понятно написал: "Слышал про клей с постоянной липкостью на основе стирол-акриловых полимеров. Но сами, в домашних условиях, Вы его не получите. Нужна промышленная установка." :(

Подскажите, где посмотреть компоненты и соотношение? Промышленная установка?

Возможно есть ссылка на материалы?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день!

Клея акриловые водно-дисперсионные с постоянной липкостью делаются из акриловых мономеров методом водно-эмульсионной полимеризации. Дома сделать можно конечно, но нужно как минимум трехгорлую колбу с мешалкой и вытяжку! Акриловые мономеры не вредные, но очень вонючие!)) 

Марки "Латакрил БМ-М или БМ" разработаны были в НИИ Химии полимеров (г. Дзержинск) немного устарели и довольно затратны в производстве.

 

P.S.

Я специализируюсь на водно-эмульсионной полимеризации. Разробатыва рецептуры и технологии производства акриловых водных эмульсий с заданными свойствами. Масштабировал синтезы с 250 мл (колбы) до 10 000 л (реактор).

 

Ссылка на комментарий
07.09.2023 в 22:23, LabiX сказал:

Клея акриловые водно-дисперсионные с постоянной липкостью делаются из акриловых мономеров методом водно-эмульсионной полимеризации.

Древние бриты вряд ли имели понятие о лабораторных колбах и прочих атрибутах современных разработчиков, но в их языке (я нашёл в англ/русс словаре 1888 г) было слово лаймер - "липкователь" - "птичий клей". Принцип составления: смола + каучук (в общем-то, любой эластомер). Я в 90-х сделал клей "Лаймер" из отходов акриловых латексов и наше предприятие "завалило" им весь город. Липкий 20 минут, потом упругий шов. Соучредители предприятия на праздники ставили бутыль с "Лаймером" в центр стола и чокались с "кормильцем")

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...