Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Осадок мелкодисперсного гидроксида меди


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я не поленился и вновь переделал раствор А. На этот раз выполнил все меры предосторожности и сделал это очень аккуратно. Результат: грязно-зелёный-коричневатый осадок. Ума не приложу от чего это может быть. Видимо придётся использовать другие реактивы.

Ссылка на комментарий

Фотошопер, не поленился, сделал по приложенной методике из своих реактивов. Раствор В (50 мл А и 1 мл Б) стоит как влитой уже двое суток, ничего не выпадает :unsure:

Косяк с реактивами, однозначно. Скорее всего дело в соде.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

лет семь назад проводил измерение концентрации белкового азота по похожей методике в продуктах сахарного производства.

С приготовлением раствора накаких проблемм не было. Правда, случались помутнения но уже в кювете.

как идет процесс с новыми реактивами?

Ссылка на комментарий
лет семь назад проводил измерение концентрации белкового азота по похожей методике в продуктах сахарного производства.

С приготовлением раствора накаких проблемм не было. Правда, случались помутнения но уже в кювете.

как идет процесс с новыми реактивами?

 

Я просто делаю эксперимент быстро. Минут за 30 - 40. Осадок выпадает только через 2 часа. Так что успеваю сделать всё, не дождавшись выпадения осадка. С последней содой осадок очень слабый. Использую старые реактивы, но есть ещё одна интересная вещь. Могу рассказать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...