Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Потенциометрический сенсор для определения пентахлорфенол


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите кто может найти хоть какуюто теоретичискою информацыю по теме

"потенциометрический сенсор для определения пентахлорфенола"

На крайний случай пойдет даже инфа на английском или немецком языке, но ето на крайний!!!

Изменено пользователем valeriy-kuzn
Ссылка на комментарий

А почему, извиняюсь, именно потенциометрия? За счет какой реакции? То есть можно, наверно, измыслить нечто с потенциалом, зависящим от концентрации пентахлорфенола, но это будет явно электрод с далеко не лучшей селективностью и свойствами. Просто погуглил на определение пентахлорфенола, нашел вот это:

Разработан проточный автоматизированный метод определения фенола и 10 его производных (2-хлорфенола, 2,4-дихлорфенола, 2,4-динитрофенола, 4-хлор-3-метилфенола, 2,4-диметилфенола, 2-метил-4,6-динтирофенола, 2-нитрофенола, 4-нитрофенола, пентахлорфенола, 2,4,6-трихлорфенола) в водах, включающий сорбционное концентрирование фенолов на сополимере стирола, дивинилбензола и винилпирролидона Strata-X (Phenomenex, США). Выбраны условия градиентного ВЭЖХ разделения 11 фенолов на колонке Luna C18(2) 150x4.6 мм (Phenomenex, США).

Вот это уже метод реальный, и чувствительный, и селективный.

Ссылка на комментарий

То что вы нашли я тоже нашол, но ето не совсем то, хотелось бы статью где бы етот метод описывался более подробно, так сказать из нутри!

Очень надо!

Ссылка на комментарий

Я все-таки не понял, чего Вы хотите. Почему сначала оговаривался именно потенциометрический сенсор? Почему, при ссылке на совсем другой метод (хроматографию) Вы вдруг захотели детального описания, хотя к потенциометрии это не имеет никакого отношения? Вам не важен метод, нужно просто определение пентахлорфенола?

Ссылка на комментарий

Я все-таки не понял, чего Вы хотите. Почему сначала оговаривался именно потенциометрический сенсор? Почему, при ссылке на совсем другой метод (хроматографию) Вы вдруг захотели детального описания, хотя к потенциометрии это не имеет никакого отношения? Вам не важен метод, нужно просто определение пентахлорфенола?

Мне как раз нужен именно потенциометрический сенсор для определения пентахлорфенола, и не какой другой метод!

Ссылка на комментарий

На счет теоретической информации по потенциометрии ничем помочь не могу. Могу только еще раз сказать, что потенциометрия для данного случая - далеко не самый пригодный метод анализа.

Ссылка на комментарий

Хе-хе! Погуглил, и даже нашел одну статью на английском:

 

Zholt Kormosh, Tanya Savchuk, Yaroslav Bazel, Svitlana Korolchuk, Alexander Gech. An Electrode Immobilized in a Graphite Matrix with Ion Pair Complex for the Determination of Pentachlorophenol. // Anal. Bioanal. Electrochem., Vol. 3, No. 1, 2011, 51-58.

 

Но сильно подозреваю, что Вы ее уже знаете. И именно из-за нее Вас и нагрузили поиском теоретической основы метода.

Ссылка на комментарий

 

 

Но сильно подозреваю, что Вы ее уже знаете. И именно из-за нее Вас и нагрузили поиском теоретической основы метода.

А почему такое подозрение что из-за нее!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...