Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Boets

Хроническое отравление ртутью

Рекомендуемые сообщения

Есть подозрение что я испытал это на себе :( Как ослабить вредные последствия?

Знаю, что при остром отравлении помогает сырое яйцо, но поможет ли оно если ртуть давно присутствует в организме?

Поделиться сообщением

Посмотреть гугл: признаки отравления ртутью и лечение при отравлении ртутью. Обратиться к врачу. Посмотреть практикумы по оргхимии: правила техники безопасности при отравлении. Нам рассказывали, что один чувак использовал для лечения ртуть-содержащие препараты. Так вот когда он умер его организм был напичкан ртутью и она не выводилась из организма. Короче умнее надо быть: сначала подумать, потом уже сделать. Сейчас зима и повышение температуры, головокружение - могут быть признаками простуды, а не отравления.

Поделиться сообщением

Отравление ртутью

Читал, что на производствах связанных с ртутью, есть специальная комната с инфракрасными лампами и беговой дорожкой, ртуть выводиться из организма с потом.

http://www.helosauna.ru/qa/198.2.html

Поделиться сообщением

Есть подозрение что я испытал это на себе :( Как ослабить вредные последствия?

Знаю, что при остром отравлении помогает сырое яйцо, но поможет ли оно если ртуть давно присутствует в организме?

При отравлении ртутью помогает как бы не сырое яйцо а по сути серосодержащие вещества желтка. Поэтому и лечение проводится серосодержащими препаратами - метионином, уритолом и др. Но самолечением заниматься не советую да и задерживать с этим не стоит...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас