Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Boets

Хроническое отравление ртутью

Рекомендованные сообщения

Есть подозрение что я испытал это на себе :( Как ослабить вредные последствия?

Знаю, что при остром отравлении помогает сырое яйцо, но поможет ли оно если ртуть давно присутствует в организме?

Поделиться сообщением

Посмотреть гугл: признаки отравления ртутью и лечение при отравлении ртутью. Обратиться к врачу. Посмотреть практикумы по оргхимии: правила техники безопасности при отравлении. Нам рассказывали, что один чувак использовал для лечения ртуть-содержащие препараты. Так вот когда он умер его организм был напичкан ртутью и она не выводилась из организма. Короче умнее надо быть: сначала подумать, потом уже сделать. Сейчас зима и повышение температуры, головокружение - могут быть признаками простуды, а не отравления.

Поделиться сообщением

Отравление ртутью

Читал, что на производствах связанных с ртутью, есть специальная комната с инфракрасными лампами и беговой дорожкой, ртуть выводиться из организма с потом.

http://www.helosauna.ru/qa/198.2.html

Поделиться сообщением

Есть подозрение что я испытал это на себе :( Как ослабить вредные последствия?

Знаю, что при остром отравлении помогает сырое яйцо, но поможет ли оно если ртуть давно присутствует в организме?

При отравлении ртутью помогает как бы не сырое яйцо а по сути серосодержащие вещества желтка. Поэтому и лечение проводится серосодержащими препаратами - метионином, уритолом и др. Но самолечением заниматься не советую да и задерживать с этим не стоит...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...