Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Измельчения материалов до наноразмерного уровня.


zao_atlant

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Честно говоря вопрос непонятен так как речь идет о промышленном оборудовании.

Я написал где может применяется наша установка, где мы уже проводили исследования

и имеем основу для внедрения в эту отрасль.

 

Добавлю что сам реактор(т.е. установка "МОЛОТ") не может быть изменен в размерах

потому что для полной работы и функционировании требуется определенная геометрическая форма.

Изменения геометрии корпуса влечет нарушения работоспособности.

 

Конечно соглашусь что например бытовая установка будет весьма полезной веть тут идет не только

измельчение но и обезображивание. Но это будет весьма дорогое удовольствие так как требуется специальный корпус

из кавитационно стойкого титана, ферросплавов и дюралюминия + излучатели стоимость которых не один миллион.

Фокусировка излучателей тоже очень трудоемкий научный процесс.

Видимо меня сбила с толку Ваша фраза "и домашнем хозяйстве очень тонко и равномерно измельченные в пюре овощи...". Подумал, что это было бы хорошо для моего хлипкого ЖКТ :ar:

"обезображивание" = обеззараживание?

Если один излучатель стоит 1 млн.(рублей ?), то сколько ж в среднем стоит весь реактор? И какова его производительность, а также срок службы?

Ссылка на комментарий

Стоимость 12 млн. руб. Конечно с миллионом я загнул слегка так как они почти стоят миллион

но разрабатывают их в Европе по спец заказу и стоит это гораздо больше.

Срок службы 700.000 часов, не менее 5 лет. Производительность 6 м3 в ч., устанавливать можно несколько

реакторов в ряд при этом производительность увеличивается в 2 раза.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Понятие фракции можно распостронить и на порошки, разделяя их по размеру частиц. Например фракция 20-30 нм.

Чем разделяя (метод, аппаратура)? Не перегонной же колонной :w00t:

На сепаратор общего вида ссылка уже была :ar:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...