Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Индукционная печь своими руками


funny1966

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

бывает вещи теряются))

Вы же на газу собрались делать... Слышал люди на железе от двигателей горелых трансы мотают (это к тому что сейчас железо с хорошим сечением найти оочень проблематично)

Ссылка на комментарий

дык я-же не специально искал ;-)

просто внезапно нашлось 45 метров годной проволоки для первички, шина для вторички спасена у металлистов уже давно, а вот сердечник куда-то пропал, опять таки внезапно

 

ЗЫ. это-же все хобби, занятие для убиеня свободного времени, т.е. цель не печка - цель себя чем-нибудь занять

Ссылка на комментарий

дык я-же не специально искал ;-)

просто внезапно нашлось 45 метров годной проволоки для первички, шина для вторички спасена у металлистов уже давно, а вот сердечник куда-то пропал, опять таки внезапно

 

ЗЫ. это-же все хобби, занятие для убиеня свободного времени, т.е. цель не печка - цель себя чем-нибудь занять

ну тут надо однозначно от "железа" плясать надо, а никак не от "первички". У меня где-то валялась прога для расчета транса, если дадите желаемые параметры можно прикинуть чего за "зверюга". Могу посоветовать обратиться к РЭС/ПЭС-овцам по поводу "железа" -- вполне реально раздобыть "железо" хорошего сечения (заодно и сварочником обзаведетесь - чего-то делать без него... даже и не знаю как Вы до сих пор справляетесь)
Ссылка на комментарий

спасибо, трансы считать я и сам умею неплохо

железо у меня есть от здорового трехфазного транса (киловатт на 10) есть, но проблема именно с проволокой

кто таки РЭС/ПЭС-овцы?

без сварочника? да как-то даже необходимости не было... хотя вру, перила надо было сделать для лестницы, дык сделала деревянные, без единого гвоздя - на шурупах

 

ЗЫ. вот без токарника было тяжко, теперь тяжко без фрезера

Ссылка на комментарий

спасибо, трансы считать я и сам умею неплохо

железо у меня есть от здорового трехфазного транса (киловатт на 10) есть, но проблема именно с проволокой

кто таки РЭС/ПЭС-овцы?

без сварочника? да как-то даже необходимости не было... хотя вру, перила надо было сделать для лестницы, дык сделала деревянные, без единого гвоздя - на шурупах

 

ЗЫ. вот без токарника было тяжко, теперь тяжко без фрезера

По Фрейду ?

Ссылка на комментарий

а хрен его знает... хотите об этом по-оффтопить?

 

ЗЫ. вообще последние много мессаг неплохо-бы в более другую тему выпилить, ибо к сабжу никакого отношения не имеет

Ссылка на комментарий

 

кто таки РЭС/ПЭС-овцы?

 

РЭС - это электрики что обслуживают сети электропередачь вне города, ПЭС - в городе, КАТП, "десятки" и все в том духе. Бывает они списывают трансы при плановой замене -- хороший источник материалов
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте форумчане. Не знаю где спросить, возможно кто поможет - есть китайская печь, при запуске вылетает конденсаторная установка и счетчик после трансформатора. Как быть? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...