Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Кириша

pH насыщенного раствора

Рекомендованные сообщения

[OH] = квадратный корень из произведения константы диссоциации основания (К=10 в степени минус 10) и концентрации основания.

Вопрос чему равна концентрация насыщенного раствора данного основания??? нигде не могу найти.

я думаю, что решается так

Поделиться сообщением

Народ решите пожалуйста задачи,очень прошу

1.На 20 моль приходится 2 моль КОН. Выразите состав полученного раствора в процентах.

2.Сколько граммов ZnSO4*2H2O следует взять для приготовления 10л 15%-го раствора в расчете на безводную соль(плотность=1,114г/мл).

3.Какова молярность и нормальность 10%-го раствора сульфата натрия (плотность=1,07г/мл).

4.Сколько мл 10%-го раствора КСL (плотность=1,086г/мл) потребуется для приготовления 500мл 0,03М раствора?

5.С каким количеством моль бромида калия реагирует 25мл 2М раствора нитрата серебра?

Большое спасибо заранее!!!

пожалуйста)))))))))))))))))))

Изменено пользователем 008

Поделиться сообщением

Хоть какие-то данные ещё будут?

А они нужны?

[OH] = квадратный корень из произведения константы диссоциации основания (К=10 в степени минус 10) и концентрации основания.

Вопрос чему равна концентрация насыщенного раствора данного основания??? нигде не могу найти.

я думаю, что решается так

А причем тут закон разбавления Оствальда?

Вычислить pH насыщенного раствора гидроксида хрома (III)

s = (ПР/27)1/4

[OH-] = 3s

pOH = - lg[OH-]

pH = 14 - pOH

Поделиться сообщением

Произведение растворимости.

Ну так это уже не наши заботы в справочник смотреть.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...