Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как отмыться от "Комета"?


Фотошопер

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для мытья посуды использую Comet. После ополаскивания даже 5 - 7 раз остаются мелкие точки на стекле, которые видны в отражённом свете. Что-то мне это не нравится. Чистота посуды под вопросом. Как вы моете посуду? С содой то же самое. Конечно есть вариант мыть с Фейри и прочими ПАВами, но они сильно повлияют на эксперимент. От ПАВов трудно отмыться. Для важных экспериментов посуду я мою обычной водой или использую чистую пластиковую посуду.

Ссылка на комментарий
Для мытья посуды использую Comet. После ополаскивания даже 5 - 7 раз остаются мелкие точки на стекле, которые видны в отражённом свете. Что-то мне это не нравится. Чистота посуды под вопросом. Как вы моете посуду? С содой то же самое. Конечно есть вариант мыть с Фейри и прочими ПАВами, но они сильно повлияют на эксперимент. От ПАВов трудно отмыться. Для важных экспериментов посуду я мою обычной водой или использую чистую пластиковую посуду.

 

До сих пор не испытывал серьёзных проблем, используя в качестве моющего средства родную (в смысле отечественную) Пемоксоль с последующим промыванием в проточной водопроводной воде около 0,5 часа и 3-4-кратным ополаскиванием дистиллированной. Естественно, результат во многом зависит от количества средства: жадность никого до добра не доводила.

Ссылка на комментарий
Я бы и хромпик рад использовать, но такое количество посуды... А зачем пол часа под краном? Недостаточно 5 - 7 мин?

 

Это у меня - наследство от занятий аналоговой фотографией: для того, чтобы пленка при хранении не "нахватывала" на эмульсионной поверхности слишком много пыли, была такая рекомендация: перед окончательной промывкой добавить в бачок 1 каплю какого-нибудь самого простого шампуня для волос (в те далекие времена на наших полках находилась исключительная отечественная продукция), но после этого время окончательной промывки увеличить на полчаса. Представляете, это от одной капли совсем "ненавороченного" шампуня!

Ссылка на комментарий
Для мытья посуды использую Comet. После ополаскивания даже 5 - 7 раз остаются мелкие точки на стекле, которые видны в отражённом свете. Что-то мне это не нравится. Чистота посуды под вопросом. Как вы моете посуду? С содой то же самое. Конечно есть вариант мыть с Фейри и прочими ПАВами, но они сильно повлияют на эксперимент. От ПАВов трудно отмыться. Для важных экспериментов посуду я мою обычной водой или использую чистую пластиковую посуду.

Я не знаю, как отмыться от Comet, но от Фейри отмыться реально невозможно! У нас народ на кафедре коллоидной химии это проверял.

Ссылка на комментарий

2mypucm

 

Жесть. А я уже несколько склянок помыл. Их теперь выбрасывать? Мне кажется, если в хромпике замочить на несколько дней, то всё будет очень даже неплохо. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Для мытья посуды использую Comet. После ополаскивания даже 5 - 7 раз остаются мелкие точки на стекле, которые видны в отражённом свете. Что-то мне это не нравится. Чистота посуды под вопросом. Как вы моете посуду? С содой то же самое. Конечно есть вариант мыть с Фейри и прочими ПАВами, но они сильно повлияют на эксперимент. От ПАВов трудно отмыться. Для важных экспериментов посуду я мою обычной водой или использую чистую пластиковую посуду.

 

Я вот читаю и не могу понять одного. Во всех Comet-ах, Пемоксолях есть ПАВ (или точнее А-ПАВ). Эти самые А-ПАВ содержаться в Фейри. Тогда почему, если не учитывать загрязнение посуды частицами абразива, использовать для мытья посуды Comet и Пемоксоль можно, а Фейри по причине присутствия ПАВ нельзя? Где логика?

 

Объясните с точки зрения коллоидной химии.

И что там у Вас за эксперимент такой, если не секрет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...