Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Vano98

Где купить роданид калия?

Рекомендованные сообщения

В русхиме. http://rushim.ru

Кстати недавно хотел показать опыт с кровью, так вот, я был в шоке когда сто раз отработанный опыт вдруг не получился. Роданид калия свежий брал и старый, брал сульфат железа, хлорид железа, хотя какая разница казалось бы, главное чтобы была растворимая соль железа. Растворил все как положено в воде, создал насыщенные растворы Роданида и железной соли. Смешал и ничего, вообще ничего. Скорость реакции оказалась на столько медленной, что кровавое окрашивание проявилось лишь на следующий день.

Не понимаю, что могло произойти? Вроде вода та же самая, реактивы те же, с которыми раньше без проблем получалось, температура окружающей среды 25 градусов Цельсия, вода комнатной температуры всегда была.

Поделиться сообщением

Не знаю, я все в русхиме заказывал что надо было или ездил покупал в специальный химмаг, правда у меня до химмага сто вёрст пути. В радиомагазине даже не представляю для чего он может понадобиться.

---------

Aversun, конечно это были соли Fe3+. Именно поэтому я так сильно удивился.

Изменено пользователем Kotto

Поделиться сообщением

А в радио маге не продоётся? :unsure:

да для травления плат

Помогите пожалуйста где можно купить роданит калия

Родонит это минерал силикат марганца. Соблюдайте правильные названия. В химии от одной буквы смысл меняется.

Поделиться сообщением

Думал речь шла о хлориде железа.

Закажите в РусХиме, Вектоне, или у АнтразоХром. Какие проблемы?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...